как влияет на подростка его компания?

настя !!!!!!!!! Ученик (127), на голосовании 13 лет назад
собственно мне нужно провести классный час,и нужен матереал на тему "как влияет на подростка его компания?"
а что вы думаете на эту тему?поделитесь мнением. или может вы знаете где найти материал по этой теме.
Голосование за лучший ответ
Everest Ученик (138) 13 лет назад
плохая компания-плохо, нормальная компания-хорошо
Источник: Книги
1 2 Ученик (206) 13 лет назад
Плохо, особенно если сверсники моральные уроды, шмалять траву, пить все что горит, а также "стафф", что теперь к сожелинию не ркдеость.
Ok.sana Просветленный (36836) 13 лет назад
надо читатьт, заниматься спортом, любить жизнь и тогда компания будет хорошая
Андрей Светлов Ученик (174) 13 лет назад
Почитайте книги по психологии, а вообще все влияние зависит от человека, я например в в 12-15 лет находился в компании где курили, выпивали... многие уже вели какие то отношения, это считалось нормальным, пара человек что бы быть как все тоже начали курить, причем многие дети слушают музыку (например) такую же как и их друзья, если даже она им не больно то и нравится.. немногие догадываются сменить окружение, не всем это под силу, да и не всем нравится одиночество, как мне)) в общем влияние окружения на человека зависит от самого человека,

Не согласен с удачником, сам подросток, сам был в плохой компании но ничего подобного не делал, так как есть осознание внутри, что хорошо, что плохо... я не начинал курить и не начинаю сейчас, хоть это делают 70% одноклассников (мальчиков)... все зависит от человека, мало у кого есть чувство и стремление быть независимым, поэтому вбольшинстве, да, многие начинают из за компании курить и прочее
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 13 лет назад
В интернете и в журналах педагогических такого материала навалом
LL Мастер (2295) 13 лет назад
" С хромым и сам захромаешь", если в компании приветствуется алкоголь, сигареты и т. д. , то рано или поздно подросток попробует и втянется. что бы не чувствовать себя изгоем. Ну и наоборот, если в почёте спорт, трудолюбие и т. д. - захочется соответствовать ...
Хозяйка темноты Оракул (69286) 13 лет назад
Влияние имеет огромное ведь сейчас идёт становление его личности и окружение оказывает ключевое влияние ведь как правило от родителей они уже отдаляются. Огромную часть информации подростки получают именно от друзей
УдачНик Мастер (1290) 13 лет назад
полностью) компания формирует взгляды подростка на жизнь) с ними он общается куда больше, чем с родителями. . если компания состоит из наркоманов и беспредельщиков то и подросток таким станет, каким бы воспитанным тихоней он не был до этого, в таком возрасте родителям подростка надо особенно пристально следить за его кругом общения и пресекать его взаимодействие с нежелательными элементами общества))
***Людмил@*** Профи (761) 13 лет назад
На мой взгляд это спорный вопрос кто на кого влияет. Человек выбирает именно ту компанию куда его влечет, где есть общие интересы, относительно одинаковое умственное развитие. Часто можно услышать как родители сетуют, что их ребенок связался не "с теми" и стал таким же как они, что его испортили.. . Да он не стал, он был таким. Рыбак рыбака видит из далека. Если ребенок попадает не в ту, по его мнению, компанию он уходит из неё. Как можно нам определить что та или иная компания "правильная" или "не правильная"?...Мы же не можем сказать про свою, что она "не правильная"...
А вообще смотря какая компания, можно очень много полезного и хорошего из неё вынести.
Я думаю в данном вопросе нужно обсудить со школьниками такое явление как "стадность". К чему она приводит или может привести.
О, какой сложный вопрос!.. .
Татьяна Лобова Гуру (3770) 13 лет назад
Авторитарно. Все авист кто пользуется автритетом в компании. Если пьет, курит и все такое вся компания будет этим занимать потому что он (а) так делает. Если занимается чем то развивающим мозги, то и компаня туда же потянется. Илия Шугаев "Один раз на всю жизнь", там есть беседа со старшеклассниками Я-взрослый (переходный возраст) . Вообще для старшеклассников полезная книга для классных часо особенно.
Dark Spirit Ученик (104) 13 лет назад
Плоая похо Влияет!!! хД
Анюта Star!!! Мастер (1819) 13 лет назад
Никак не влияет, если ребенок нормально воспитан, знает и понимает что такое хорошо и что такое плохо... Я всю жизнь крутилась в больших компаниях, и в школе, и в универе. И мне довелось пересекаться и с курильщиками класса из 5-6 и с наркоманами постарше... и, неповерите, все это внутри школы. И как то побоку всегда было на них на всех. Друзей среди этих людей небыло, но тупо в одиночестве стоять все перемены было не в кайф) Моё мнение, на человека могут повлиять только те люди, который для него авторитетны. А если для какого-либо ребенка в авторитете какой-нибудь не очень положительный товарищ со школы, то это уже вина родителей. Не уследили, значит...