Для чего человеку мозг?

Ольга Зуй Мастер (1971), закрыт 13 лет назад
Более 90 % не в работе. Обидно думать, что носишь в голове что-то неразгаданное и поэтому не используемое по назначению.
Лучший ответ
Antony Мастер (1825) 13 лет назад
важно понимать, что компьютер который стоит, у нас на столе. тоже использует свою мощность не полностью. в зависимости от задачи.
например в экстренной ситуации, наш мозг начинает работать гораздо сильнее.
так что все зависит только от нас. от того как мы применяем свой мозг. от области его применения. и от того что мы делаем для того что бы он развивался.
хотя на сегодняшний день, быть думающим человек, в россии очень тяжело.
очень тяжело.
ибо понимание картины мира, удручает и грустит.
Остальные ответы
koiot Мастер (1459) 13 лет назад
что-бы быть человеком
Ольга ЗуйМастер (1971) 13 лет назад
А как?
Cox Искусственный Интеллект (268099) 13 лет назад
Чтобы отличаться от животного!
Виталий Клат Мыслитель (9600) 13 лет назад
Всё там блин работает не сомневайтесь
Иван Просветленный (40367) 13 лет назад
Более 90 % не в работе. !?))
Ваши данные устарели, эдак лет на 100, то есть - миф. .

Хотя у некоторых таки да) )))))))))
дымка Просветленный (36095) 13 лет назад
для заполнения черепной коробки
Шах Мудрец (13836) 13 лет назад
Для поддержки равновесия.
Людмила ВЕСЕЛЫЕ АВТОЧЕХЛЫ Мастер (1226) 13 лет назад
чтобы думать, как задействовать эти 90%
Чучундра Обыкновенная Мастер (1970) 13 лет назад
А почему вы думаете, что те 90% не в работе?? ? Предложенная реальность -не есть истина в последней инстанции))))
Kotiai Kotiai Ученик (124) 13 лет назад
в основном - чтобы управлять остальными частями тела.
Maximillian DeVille Высший разум (101525) 13 лет назад
Мозг нужен для координации действий остальных органов и слаженного выполнения ими основных функций человеческого организма.
Для этого, как правило, 3-х-5-ти процентов клеток мозга вполне хватает.

У гениев задействованы 7-10 процентов.... а одновременная активность половины нейронов мозга проявляется в эпилептических припадках
(вот кто самые гениальные люди!!! )

А для чего так много клеток в мозге вообще, если так мало используется?
Так это та самая ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ, тот запас, который постоянно умирает от стрессов, огорчений и алкоголя... .

***

Стакан спиртных напитков губит в нашем мозгу 1000-2000 клеток!! !
Погибшие умственные клетки не восстанавливаются... .
В мозгу насчитывается около 3 миллиардов клеток. Работают до 10%. Следовательно, 2.7 миллиарда лишние :)
Стакан = 1000 клеток.
Следовательно, человек без вреда может употребить 2.700.000 стаканов.
В пересчете на водку, 2.5 стакана = 1 бутылке,
следовательно 2.700.000/2.5 = 1.080.000.
Значит, если учесть, что максимальный срок алкоголика 55 лет,
а пить он начинает, ну, пусть с 15, то имеем 40 лет стажа.
Переводим в дни: 40*365=14000.
Дозу делим на дни: 1080000/14000 =~ 77 бутылок водки ежедневно.

Вывод: умереть от недостатка клеток можно,
если пить по 10 бутылок водки за завтраком, 40 за обедом и 30 за ужином. Что и требовалось доказать.