Посоветуйте пожайлуста,стоит ли отвести дочь к взрослому косметологу или есть другие специалисты лечащие подростковые пр

~~С~ч~А~с~Т~ь~Е~~ Просветленный (23112), закрыт 17 лет назад
прыщи.
Посоветовалась с моим косметологом, но ничего не помогает, может порекомендуете специалистов занимающихся именно этой проблемой? Девочке 15 лет.(желательно на юге Москва)
Спасибо
Лучший ответ
Alina Мастер (1719) 17 лет назад
Попробуйте отвести к обычному дерматологу в поликлинику . Ведь косметологи устраняют не саму причину, а ее проявление. Когда мне было 15, тоже были прыщи. Дерматолог прописала мезим, полифепан - в общем стала лечить желудок и кишечник. И действительно помогло! Потому что была устранена ПРИЧИНА.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Есть крема для этого. На каждый прыщ и вокруг него на 7-8 милиметров. Не помню как называется. Спроси в аптеке
alex Ученик (195) 17 лет назад
прыщи могут быть по разным причинам в первую очередь обратитесь гастоинтерологу очень часто когда невпорядке желудок он об этом оповещает при помощи прищей на теле и лице а если это подростковое то лучше всего обыкновенный спирт и все делайте компресс спитровый и чаще чтоб мыло лицо специальным мылом ну и конечно ни вкоем случае не выдавливает их
диету надо соблюдать тут не столько подростковый период сколько неправильное питание в этот период он и вызывает бурную деятельность прыщей
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
В любом салоне должны делать чистку. После этого правда кожа на лице красная в течении 2-3 дней, но это помогает.
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Утром и вечером мыть лицо с мылом, вытирать на сухо, протирать тампоном, смоченным в спиртовой настойке календулы.
Попробуйте, моим помогало.
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
Это возраст! Не травите ребенка врачами! Если, действительно, ничего не помогает, то это к врачу, а не косметологу. Попробуйте крсметику "Vichy" и специально для проблемной кожи. С мылом ни в коем случае! Оно сушит кожу- это еще одна проблема! Календула и череда помогают. Выбирайте комплексный уход и не делайте из этого трагедию! Для девушек есть целые серии маскировки+лечебный эффект. Это гормональная перестройка юношеского организма. Если есть лишний вес, это тоже негативно влияет на кожу. Но помните- все индивидуально!
Jury Fradkin Мудрец (16576) 17 лет назад
У нас в Питере дерматологи (и детские и взрослые) находятся в КВД. Я бы посоветовал туда. Зовётся это "угревая сыпь" и вполне себе лечися. Просто средство должен пожбирать врач. А всякие клерасилы - они вроде бы менее эффекивны, чем то, что врач может выписать.
ricci Мастер (1805) 17 лет назад
В период переходного возраста это нормальное явление, меняется гормональный фон, это может быть вызвано гормональным сдвигом, опять же нужно обратится за консультатсией к эндокринологу, гастроэнтерологу, дерматологу, а делать читску я бы не советовала, это все таки процедура для сформировавшейся взрослой кожи, а у нее она сейчас очень хрупкая и требует другого подхода