Какие способности у Риненгана? Смотрю Наруто и никак не могу понять чо риненган делает...

Дем Него Знаток (261), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Чувашова Знаток (388) 14 лет назад
Риннеган (глаз метемпсихоза («переселения души») ) — один из трех великих додзюцу (техник глаз) и является среди них самым могущественным. Эти глаза принадлежали «Мудрецу шести путей» , основателю мира синоби. Пэйн - единственный в мире обладатель ринненгана, который даёт способность контролировать все пять стихий (огонь, ветер, землю, воду, молнию) и таким образом использовать любую технику. Также Пэйн обладает способностью накопить энергию в главном теле - Мире Дэвов - предварительно отключив остальные пять тел, после чего может испустить огромную ударную волну, сносящую всё на своём пути, правда побочным эффектом является сокращение жизни использующего её.С помощью Риннегана Пейн может перемещать свой разум в другие тела, что делает его практически неуязвимым.
Остальные ответы
Арсен Касабиев Знаток (263) 8 лет назад
Эти люди-человеки занимаются единоборствами.
Сильнейшее из трёх великих додзюцу, Риненган считается Божьим даром. По легенде, им обладал основатель мира шиноби - Рикудо, так же им обладает и Нагато. Риненган позволяет применять практически любую стихийную технику, которые вооюще существуют. С помощью Риненгана можно убить человека одним взглядом. Нагато может наделять Риненганом других людей.. .
Риненган позволяет Пейну применять почти все техники, существующие в мире! Исключение составляют Кекке Генкай и личные техники.
Риненган мог служить целям и созидания, и разрушения. Считается, что шиноби, обладающий Риненганом, может использовать все доступные разновидности техник (имеется ввиду техник огня, воды, ветра, земли и молнии) .

Истинное могущество Риненгана в настоящее время неизвестно. Сирота из деревни Дождя Нагато, являющийся наследником этого Доуджутсу, использовал Риненган подсознательно, когда был испуган или если ему угрожала опасность. Он впадал в бешенство, что позволяло ему побеждать намного более сильных своих противников. Нагато, известный как Пейн, является лидером Акацуки, а также входит в группу мятежников деревни Дождя. С помощью Риненгана он может перемещать свой разум в другие тела, что делает его практически неуязвимым.
Виталий Левченко Ученик (114) 7 лет назад
ВСЕ ТЕХНИКИ! полностью! какие захочишь! Ринненган ето самое могущественное додзюцу. Что хочешь с ринненганом то и делай! (Можешь даже уничтожить мир спомощью вечного Цукуёми!)
QREGET Знаток (415) 7 лет назад
Риннеган дарует пользователю широкий спектр способностей без каких-либо известных затрат чакры на его поддержку. Некоторые способности доступны только оригинальному владельцу доудзюцу, но при обладании даже одним пересаженным Риннеганом можно обрести ошеломляющую мощь. [19] Риннеган способен видеть чакру, её поток внутри тела и как минимум активированные тенкецу Восьми Врат [20], но не в состоянии видеть сквозь препятствия, такие как дымовые бомбы. [21] Тот, кто владеет Риннеганом, с легкостью может обучиться любой технике, а также всем пяти природным трансформациям [22], создавать чёрные приёмники, через которые способны передавать свою чакру [23], полностью расшифровать каменную плиту, написанную Хагоромо [24], и противостоять эффектам Бесконечного Цукуёми. [25]
Обладание Риннеганом предоставляет своему обладателю арсенал способностей, известных под коллективным названием Техника Шести Путей [26]: контроль над силами притяжения и отталкивания Пути Дэвы, способность обращать тело в механизмы Пути Асуры, извлечение души Пути Человека, множество призывов Пути Зверя, поглощение чакры Пути Преты и доступ к Королю Ада с помощью Пути Нараки. Эти способности можно распределить между Шестью Путями Пейна — шестью телами со встроенными чёрными приёмникам, которыми пользователь способен управлять на расстоянии. Седьмая способность, Внешний Путь, упоминается как умение, позволяющее владельцу осуществлять контроль над жизнью и смертью, а именно воскрешать мёртвых. [26] Пользователь также может призывать Демоническую Статую Внешнего Пути [27], а также создавать цепи из чакры, чтобы связывать хвостатых зверей. [28] Более того, доудзюцу одаряет обладателя общим с Шестью Путями Пейна, Королём Ада и призывами Пути Зверя зрением, поскольку все они владеют копиями Риннегана
Некоторые способности Риннегана проявлял только один его владелец: Мадара мог создавать материальные тени в невидимом мире Лимбо, который является видимым только для Риннегана [31]; Риннеган Саске позволяет ему перемещать себя и других в границах определённого радиуса [32] и открывать порталы в другие измерения; Момошики был способен поглощать любое ниндзюцу правым Риннеганом и впоследствии высвобождать его левым, а также обращать других в плоды из чакры. [14]

Риннеган Саске содержит несколько наук, применяемых к нему, и одной их них является распознавание образов. Оно помогает ему анализировать образы внутри кодов и, сравнивая их с похожими образами, расшифровывать написанное. На практике это означает, что возможно получить большие объёмы информации из небольшого количества текста.
Валентин Кошечкин Ученик (127) 6 лет назад
у каждого ринегана свои свойства у ринегана саске обмен местами с предметом или человеком а у других другие
Тата Писарева Профи (553) 5 лет назад
Шесть путей пэйна.
Чибаку Тенсей.
Вечный Тсукиёми.

Этого хватит.
ТС Профи (815) 5 лет назад
Короче 6 путей и 8 путей:
1 путь - это чакра Ооцуцуки + Бьякуган. Боруто сын Хинаты и не владеет им как и Хагоромо не владел, но они владеют чакрой Ооцуцук.
2 путь - это
Риннешаринган, но это у людей мутация, то есть люди получили его из-за того что Кагуя была Джинчурики, из-за того что она имела как чакру Ооцуцуки так и 10х. и ее дети родились этой смешенной чакрой. Для самих Ооцуцуки 2 путь это чакра 10хвостого и получении с помощью этого 3 путь - риннешаринган.
3 путь - для людей это чакра 10хвостого.
4 путь - это Режим Мудреца (не жабий сенджутсу) Шары Истины + умение летать.
5 путь - это стихия Инь.
6 путь - это стихия Ян.
7 путь - это возможно Джоган с помощью которого можно получить Карму, ведь у Боруто до получении Кармы был Джоган.
8 путь - это Карма.

6 миров или путей пейна - это:
1-техника гравитации Шинро Тенсей.
2-поглошении чакры.
3-изъятие души.
4-приз чудищ.
5-механизмы.
6-Ринне Тенсей (воскрешение)

Я думаю механизмы и чудищ он сам придумал как техники и назвал путями пейна. А Чибаку Тенсей (Звезда смерти) и 1.2.3. и 6 путями владеют все обладатели Риннегана. Пути Пейна автор придумал чтоб запутать фанатов, а сам Нагато владел одним путем из путей мудреца - Риннеган Мадары, а пути пейна это техники глаза.
Илья Хлебников Ученик (150) 4 года назад
Тендо (сила притяжения и отталкивания), Шурадо (механизирование своего тела), Нингендо (извлечение души), Чикушодо (призыв различных существ), Гакидо (поглощение чакры), Джикогудо (призыв Мейфо о (Это тот, что вытаскивал что-то на подобии кишков из людей, когда те не говорили нужной информации))
Пеин - Древо божества Ученик (113) 4 года назад
Обычный риннеган - обладает додзюцу, обладал этими глазами Нагато, призывающее половину Древа
2 стадия Риннегана - лучшее додзюцу, обладатель Пейн, божественное всё!!! откидывание, защита и даже Цукуёми!
Риннеган Саске - этот риннеган был выдан самим Отшельником 6 путей! Лучше риннегана Мадары-сама.
Риннеган Урашики и Момошики - Урашики хотя и умеет менять свои глаза, но у него есть и желтый риннеган от кармы! Способен видеть всё!
Момошики - у него есть 2 типа глаз
Желтый глаз Момошики - желтый глаз момошики появился от урашики, использует появление кармы, то есть черные полосы по лицу и невероятное соединение тел!
Красный глаз Момошики - красный глаз способен поглощать чакру, стихии и способен уклонятся от любых одиночных ударов!
Глаз Джуби ( 10 хвостатый ) - Самый мощный риннеган, и самый первый глаз из Риннеганов из всей истории, этот глаз появился от Кагуи, точнее от плода!
Этот глаз еще применяли: Обито, Мадара, Кагуя, Урашики и само Древо!
Ариф Латыпов Ариф Ученик (120) 3 года назад
Тут пишут про вечное цукуёми, его можно создать если обладать РИННЕШАРИНГАНОМ и иметь 10хвостого биджу, а остальное можно здесь прочесть.
Галина Гаршина Знаток (389) 3 года назад
Предыдущие ответы просто меня убили. Способностей фиолетовых глазок гораздо больше!!! И да риннеган не позволяет использовать любую технику, а лишь изучить техники которые доступны любому у кого много чакры. Но риннеган делает это в десятки раз быстрее
. И самое главное Пейн (Нагато) не может даровать другим эти глаза (Внимание далее жёсткие спойлеры). Так вот его риннеган оригинальный, а глаза пейнов это копия риннегана которая позволяет Нагато объединять зрение со своими путями. У нашего красноволосого обладателя глаза Мадары (он сам их ему пересадил перед смертью) который является потомком Индры. Он добавил себе чакру Хаширамы потомка Асуры.
В общем, это говорит о том, что необходимо слияние 2-х ДНК потомков Индры и Асуры, сыновей Хагоромо Ооцуцуки (Мудрец шести путей. (основателей клана Сенджу (Асура) и Учиха (Индра). И тем самым мы получаем чакру самого Хагоромо и риннеган который является трансформацией обычных глаз путем добавление в них чакры. Начнем с того, что с помощью него можно увидеть поток чакры в теле. Обучиться с легкостью многим техникам, не учитывая улучшенный, модифицированный и так далее техники для которых нужны особые гены или способности. В арсенале появляются все обычные стихии. Владелец таких глаз может противостоять Бесконечному Тсукуёми (мощное лунное гендзюцу которое создаётся ринне-шаринганом и влияет на всех жителей земли). Также глазки позволяют полностью прочесть каменную плиту Учиха (создана Мудрецом Шести Путей для потомков Индры (Учих) в ней описывается всё мироздание и чем мощнее глаза тем больше можно из нее узнать. Начиная с простой информации обычным глазом затем всё больше по мере увеличения томоэ. Большую часть можно прочесть Мангекью шаринганом, а далее только риннеганом).
Также обладатель способен использовать одну из самых крутых "плюшек" риннегана. Техника 6 путей
Путь Дэвы : притяжение и отталкивание та самая которой пейн уничтожил Коноху.
Путь Асуры: (странно звучит, но это никак не связано с сыном Хагоромо которого звали Асура) позволяет модифицировать своё тело всеми видами взрывного и холодного оружия.
Путь Зверя: позволяет призвать мощнейших животных гигантских размеров. Они также имеют риннеган, но как и в случае с телами пейна это лишь копии и никаких других способностей кроме объединения зрения между всеми другими призванными этим путём, самого обладателя, путей пейна, и короля ада.
Путь Человека: вытягивание души из тела почти любого человека прикасаясь к нему и доставая ее. Считывание всей информации из сознания человека. И его убийство.
Путь Преты: поглощать чакру касанием, а также окружение себя барьером через который сложно пропихнуть чакру, так как она мгновенно поглощается обладателем глазок
Путь Нараки: может призвать Короля Ада (только голову которая из пола вылазить XD ) Эта голова также обладает копией риннегана и то что он видит также передаётся другим телам пейна, призывам, и самому юзеру полосатых глазок :) .
Седьмой секретный путь: Позволяет возродить одного абсолютно любого человека, либо как я думаю много людей при условии если сам их убил. Но цена за это смерть самого обладателя Риннегана. Яркий пример то как Нагато возродил всех убитых им жителей конохи. При этом он истратил остатки жизненной силы которой в нём было немного после использования статуи Гедо. И он поседел и умер ( .
Также можно создавать пути Пейна. Это обычные тела мёртвых людей в которых втыкают чёрные чакроприёмники они обеспечивают владельцу доудзюцу связь с Пейнами (вообще имя Пейн придумал Нагато который создал их как новую личность. А до этого их называли тела шести путей). (Продолжение в комментариях ответа
Татьяна Виноградова Знаток (373) 3 года назад
короче, с риннеганом можно обучиться любой существующей технике, можно использовать технику шести путей и кроме этого у некоторых риннеганов есть уникальные способности:
1.Лимбо.
2.Мощь небесной ладони.
3.Поглащение и высвобождение энергии.