В чем заключается отличие постоянного (бессрочного) пользования земельным участком от договора аренды земельного участка

Алиса котова Ученик (39), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Макарова Просветленный (25975) 13 лет назад
Отличие может быть в цене - земля дается в постоянно бессрочное пользование и при этом за пользование не взимается плата. По договору аренды, как правило, подразумевается арендная плата. В сроках - договор аренды заключается на определенный срок, конечно, он может пролонгироваться - но все-же ограничительный срок есть. В сущности правообладания - постонное бессрочное пользование земельным участком переходит к собственнику дома, на участке которого он стоит при смене владельца. По договору аренды при смене собственника могут возникнуть проблемы.
Остальные ответы
Аня Бахтина Мастер (1435) 13 лет назад
основание возникновения права, сроком, правами на этом участок.
Иван Сараев Оракул (64989) 13 лет назад
для землепользователя основное отличие - это оплата. При постоянном (бессрочном) пользовании уплачивается земельный налог, а при аренде - арендная плата.
Светла Алексеевна Ученик (163) 8 лет назад
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
ельзя. Если пожизненное наследуемое владение - тогда можно

Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками
2. Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.
3. Право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется.
4. Граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.