Ремонт и обслуживание авто
+1В чем отличие между ГАИ, ГИБДД, ДПС помимо названия?
ДПС это одно из подразделений ГИБДД, ГАИ просто старое название ГИБДД
ГИБДД - Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения
ГАИ - Государственная Авто Инспекция
ДПС - Дорожно Постовая Служба
P.S. - ГАИ имеет посты, на которых постоянно стоит. А ДПС -это дорожно-патрульная служба, которая патрулирует по дорогам и определенным участкам!
Источник: ответы. майл. ру
ГАИ уже не существует, есть ГИБДД
а нет отличия, у всех одно на уме, как покруче развести лоха за баранкой..

а ещё существует федеральный государствнный транспортный надзор пост правительства от 19 03 2013 № 236 2в -каково !