А что, Пуэрто-Рико, как государство все еще колония США? Или как изменился этот статус сейчас?

Владимир Николаев Мастер (1380), закрыт 13 лет назад
Вопрос скорее к знающим экономическую географию или геополитику...
Дополнен 13 лет назад
Территориально находится в Карибском море, рядом с Доминиканой и Кубой...
Лучший ответ
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 13 лет назад
Нет, не изменилось. Официально это - колониальная территория США. Но все пузрто-риканцы, родившиеся после 31 декабря 1917-го, являются гражданами США
Остальные ответы
Дед Павел Просветленный (24537) 13 лет назад
Неофициально колония они там все под колпаком сша кроме кубы
Гамлет Принц Датский Мыслитель (9344) 13 лет назад
Рассматривается вопрос о признании Пуэрто-Рико штатом США. А пока это владение США в Карибском море.
LAK• Просветленный (30343) 13 лет назад
был там 2 раза.. . прекрасная терр. США !!!Есть что посмотреть, что поест, что выпить !
Vova Nes Знаток (488) 13 лет назад
да там классно а сами пуерто-риканци сами захотели войти в склад США добровольно)))
Bolat Yetekbay Просветленный (27828) 13 лет назад
Пуэрто-Рико является зависимой от США территорией и имеет статус «неинкорпорированной организованной территории» , это означает типа находится под управлением США