Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А что для Вас виртуальная любовь?)И как Вы относитесь к этому?)

***Кристина*** Искусственный Интеллект (196007), закрыт 13 лет назад
Это очень странное явление, вызывающее совершенно разные эмоции..от недоумения и смеха до понимания и восхищения. У такой любви есть множество недостатков, но и много достоинств. Я бы классифицировала ее, исходя из первоначальных мотивов такой любви..
1. Эпистолярная.
Обычно происходит от скуки, как правило какого-нибудь женатого мужчины, в редком случае замужней женщины. От нечего делать, от избытка свободного времени заходит такой человек на какие-нибудь сайты знакомств, чаты и проч. создает себе "легенду", выбирает жертву и начинает "играть". Игра захватывает, может продолжаться сколь угодно долго. Безумная любовь, страстные письма, страдания, клятвы. Заканчивается как правило, когда виновник понимает, что игра зашла далеко, реальные отношения не к чему. Происходит классическое расставание, красиво придуманная "легенда" о долгой командировке, какой-нибудь неизлечимой болезни или прочая лабудень. Результат - жертва с разбитым сердцем и воспоминаниями на всю жизнь, виновник - удовлетворенный своими способностями.
2. Сексуальная.
Начало приблизительно такое же как и в первом случае, с одной лишь разницей, что целью является исключительно сексуальное приключение. Удобно, не надо искать и знакомиться на улице. Как правило заканчивается тут же после первой встречи, важен сам результат завоевания и удовлетворение от осознания какой ты необыкновенный. Незачем продолжать, когда еще на очереди такие же.
3. Душевная.
Заходят в чаты поговорить, поделиться проблемами.Очень скоро находят себе родственные души, которым могут доверить то, что не скажут друзьям. Такое общение может продолжаться годами, так как ощущение понимания и единения будет только усиливаться. Как правило на реальные встречи они редко соглашаются, иногда из-за боязни, что из-за встречи эта нить может оборваться, иногда из-за собственной закомплексованности.
4. Случайная.
Встречаются два человека в инете, случайно, просто общаясь, не преследуя никакой цели.. Со временем понимая сходство чувств, мыслей, позиций. Как правило такая дружба подразумевает последующую встречу, которая вполне реально может закончиться реальными отношениями.
5. Закономерная.
Цель обоих – найти вторую половину. Методом проб и ошибок они выбирают друг друга из массы таких же, встречаются, обговаривают свои отношения, не редко и женятся.
6. Самая мерзкая. Меркантильная.
Путем знакомства и обольщения представителей противоположного пола «писатели» пополняют свой кошелек, иногда виртуально (вроде как надо срочно деньги выслать на определенный счет, оплатить лечение и т.д.), иногда реально (вариантов масса). Заканчивается , как правило, «прозрением» второго и спешным «уездом в теплые края» первого.

Ну вот, может что не знаю конечно, но по-моему это основное)))
Лучший ответ
Александр Шуляк Профи (587) 13 лет назад
Вот зашел я от скуки на сайт знакомств, посмотрел, понравилась, написал - ответила, пофлиртовал, легенду придумал, подумал, махнул на лугенду - договорился о свидании в реале, вот женат теперь, сын растет.. .
К чему я это? - просто нету разницы: виртуал, реал, если человек нормальный, а если паутина засосала и не тянет на реальные встречи - лечиться пора, батеника.. .
Я ТАК ДУМАЮ.. .
Еще забыл сказать: мужчина без реальных встреч с женщиной становится не ОН а ОНО, как и ОНА становиться ОНО - ну не получишь ты в вирте такого всплеска гармонов. Вот и получается ОНО на ОНО - лучше уж почкованием размножаться )))
Остальные ответы
евгения стрельцова Просветленный (30903) 13 лет назад
это супер, куча эмоций и позитива!
Lena Shaposhnikova Просветленный (22061) 13 лет назад
Незнаю как насчёт любви, но всё остальное мне нравится*****
~ е ~ ® ✔ Искусственный Интеллект (111163) 13 лет назад
у меня тут роман с розовой дамой в шляпе)
..silence.. Оракул (89715) 13 лет назад
Влюбленность приятно щекочет нервы... Любовь здесь для меня невозможна.
Источник: ИМХО..
zadira Мудрец (15925) 13 лет назад
сегодня день вопросов про виртуальную любовь?
faccilla f Ученик (59) 13 лет назад
это дурь!! не курю такую траву!!! Это занятия для прыщавых юнцов малолеток!!!! ИМХО!!!
Источник: Нескучной ночи или вечера)))
Суровый Искусственный Интеллект (197674) 13 лет назад
Это и есть любовь. В реале просто она ассоциируется с сексом.
Александр ШулякПрофи (587) 13 лет назад
любовь - многослойное проявление чувств, а секс - один из способов проявления любви. Близость физическая без близости душевной, эмоциональной называется емким словом "перепихнуться" и никакого отношения к любви не имеет.
Не надо путать яичницу с божьим даром...
Суровый Искусственный Интеллект (197674) Саша, вот ты это только что сделал. Прочитай еще раз что я написал и сделай выводы. Про яичницы(секс) я писал только так, как принято о любви думать. А не как есть на самом деле. Поразмысли.
Sid Vicious Просветленный (43522) 13 лет назад
Я в инете не "любовь" ищу!
А тупо украшаю свои трудовые будни, травлением мозга индивидумов.
Собственно, я колесо не изобрел!
Источник: Совесть!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (330217) 13 лет назад
Могу сказать лишь одно.
Нельзя быть в этом вопросе категоричным. Любовь инетная существует, а как же иначе?
За авами живые люди с проблемами, желаниями, эмоциями. А значит, и чувства возникают живые, эмоционально ярко окрашенные...
Источник: И... не нужно говорить "гоп ",пока не удастся перепрыгнуть... Любовь здесь может случиться практически с каждым
Александр ШулякПрофи (587) 13 лет назад
Может случится, конечно может, даже должна случаться, обязана - только не должна оставаться на стадии виртуальной, реальную жизнь никто не отменял! В конце концов любовь это инструмент для приведения нашей жизни к главной цели - потомству! Человек, который не стремится к этой цели - неполноценный в первую очередь морально и психически (я имею в виду социально созревшего человека, а не ребенка). Виртуальная любовь без реальных отношений, как и виртуальный секс, не более чем онанизм двух индивидуумов на разных концах провода... Иными словами близость мнимая, придуманная и не отягощенная никакими обязательствами. А ЛЮБОВЬ подразумевает под собой и множество обязательств перед партнером.
...ещё бы расстояние уметь сократить....и время ...
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 13 лет назад
отношусь адекватно. дважды перерастала в реальную. жизнь-есть жизнь.
Хохотушка. Искусственный Интеллект (103238) 13 лет назад
я к этому не отношусь в принципе.. . есть общение между людьми, но о любви без встреч для меня не может быть и речи.
просто Лева Оракул (89143) 13 лет назад
вирт - это прикол. общение с себе подобными
*** фон Швальбах Мыслитель (6744) 13 лет назад
на себе испытыла то. что вы описали в пункте 1. могу сказать, что расставание было непростым. игра с моей стороны незаметно переросла во что то очень большое. остановиться не хватало тормозов. пришлось просто исчезнуть с этого сайта и сменить номер телефона. умереть вобщем. до сих пор вспоминаю с грустью. поэтому теперь -знакомство и если тепло - сразу в реал
Сэммм Оракул (89520) 13 лет назад
все верно, но мне больше 4-вариант подходит ))
Апельсиновая Карамель Просветленный (23018) 13 лет назад
Бесят те кто утверждает что виртуал это не настоящее))) )
Завидуют наверное;))))))))))))
. Мудрец (15238) 13 лет назад
любая любовь, имеет право БЫТЬ) пусть виртуальная, пусть реальная, но это наш мир, МИР, придуманный нами, в котором мы живем и любим)
Отец Фёдор Искусственный Интеллект (981716) 13 лет назад
Источник: ТипО таГ, наверное . Приветик !!!
*** ** Искусственный Интеллект (161060) 13 лет назад
По-моему написано все верно, но не хватает парочки пунктов. . ну вот, например, 3 пункт я бы дополнила реальной встречей. . она ни сколько не помешает...)))
Источник: Приветик!..)) ) интересный вопрос..)))
Николай Стефанов Мудрец (14051) 13 лет назад
Кристина, ты не страдаешь случайно графоманией?)) ) Шучу, конечно... Прочитал внимательно и остановился на пункт три - было такое, девочка потерялась в своих проблем и судя по ее словах я помог их разгрести ...Но не могу согласится, что ето любовь, потому что не было и намека на таких чувств, даже в подтексте. Ето было просто протянутая рука помощи человеку в беде и более ничего. тем более что длилось очень недолго и вариант встречи был маловероятен из за расстояния. Насчет остальных вариантов, честно говоря, я их не принимаю и не понимаю - если не принимать во внимания мошенников. во всех остальных случаев ето смахивает на интеллектуальный онанизм - щекотать себе мозги и самолюбие в холостую.