Сколько гр.сухих дрожжей, будет соответствовать 60-и граммам свежих дрожжей? Спасибо.Дрожжи (Саф - Момент сухие) Метки:

Ruslan Просветленный (41111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Чучелка Знаток (258) 13 лет назад
На этой самой пачке 11 гр Саф-момент раньше было написано: "заменяет 60гр сухих дрожжей". Я до сих пор пользуюсь этим соотношением.

На всякий случай: 1 ч. л. сухих дрожжей весит 3 грамма.
Остальные ответы
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 13 лет назад
...Обычно 1/3, но читай упаковку - быть должно написано..
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221583) 13 лет назад
Делим на три!! ! Итого-двадцать грамм! Но куда так много? Обычно на килограмм муки кладут один пакетик 11 грамм.