Может ли воспитание человека зависеть от его географического местоположения? ..например Чита и Новгород

СТРАННИК Оракул (68230), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лёгкое дыхание* Оракул (65336) 13 лет назад
Чем удалённее, тем невоспитаннее?
Среда накладывает свой отпечаток, будь то в Новгороде или во Владивостоке. Там и здесь можно встретить разных индивидов и воспитание их будет зависеть в какой семье они выросли, какие ценности им вкладывали их родители, школа, друзья. В какой среде они вращались, где учились, с кем общались, их кругозор, внутренний мир и т. д.
Общение с единичными преставителями разных городов и стран не должно накладывать отпечаток на представления обо всех жителях данного региона. Если это проиходит, то это говорит об узкости мышления и взглядов.
Источник: Воспитание и личностные качества от местоположения не зависят! Хотя почему-то некоторые так любят этим покичиться, что не делает их воспитаннее.
АннаГуру (3771) 13 лет назад
самый достойный ответ, спасибо!
Лёгкое дыхание* Оракул (65336) За что спасибо? Это моё мнение.
Остальные ответы
papi llon Гуру (2773) 13 лет назад
Конечно, менталитет все в себя впитывает, то что окружает
Добрый вечер Мудрец (10590) 13 лет назад
Нет, география здесь не играет роли.
Петибская Елена Просветленный (28199) 13 лет назад
Да может, вот я живу на Кавказе -а это воспитывает толерантность и терпимость к другим верам, плюс общая культура, а не такая как в Средней полосе России. И даже в одном крае люди отличаются -у нас различаются люди, живущие на побережье -а это греки и армяне, От людей живущих на севере края.
Наталья Успенская Мыслитель (7272) 13 лет назад
Зависит однозначно. пишу об этом доклад, но и по себе посмотрите: приезжая в другой город, вы себя чувствуете по-другому. А прожив там несколько лет, меняете свои взгляды и - даже! - привычки. Другую воду пьем - изменяемся на химическом уровне и другими болезнями болеем. И т. д. Не говоря уже об астрологии, к которой я отношусь скептически. Там вообще многое зависит от широты и долготы, включая смерть. А не только воспитание. Есть еще сложившаяся культурная среда, а человек - существо впечатлительное...
Mikael Мастер (1936) 13 лет назад
Нет дураки они и в африке дураки
Бабочка Искусственный Интеллект (250749) 13 лет назад
Конечно.. я до сих пор сохраняю уважение к старшим+уважение. к учителям+и безусловное почитание родителей.... Я выросла в этом...