Сейчас на сайте: 17 441
Открытые вопросы: 15 880 107 Ответы: 446 406 743 Рейтинг вопросов и участников
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Главная » Образование »  » Решенный вопрос
Мой мирФотоВидео
Руслан Егоян   Ученик (141)
Закрыт: 2 года назад
Подарить стикер! NEW

почему лягушку-квакушку из сказки царевна-лягушка называют Василису премудрой

Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидео
 Boris Chachachvili     Мудрец (15238)2 года назад  (ссылка)
Потому что смогла пройти два перевоплощения.Сначала из человека в лягушку а потом из лягушки в красавицу.А это никому не удавалось,шибко много ума надо было чтоб от Кащея спастись.Потому и называют не мудрой а ПРЕМУДРОЙ.
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Другие ответы

Мой мирФотоВидео
 HJlO_HE_DAJlEKO   Профи (910)2 года назад  (ссылка)
на тебя похожа
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Mak$ FIL   Профи (784)2 года назад  (ссылка)
Читай сказку её заколдовал Кащей бесмертный за то что она не захотела стать его женой
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Рома Костромин   Профи (731)2 года назад  (ссылка)
Как автор захотел,так и назвал!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Авызаписалиськудаия   Просветленный (41909)2 года назад  (ссылка)
Чтобы это знать надо хотя-бы, для начала, сказку прочитать.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Сергей Щуров   Знаток (257)2 года назад  (ссылка)
потому что мудрость сказалась на ее внешности)))
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Sad Will   Профи (600)2 года назад  (ссылка)
это как халк, обчно она лягушка, а када разозлица то мудрая))
Оценка: 0 Рейтинг: 0