почему лягушку-квакушку из сказки царевна-лягушка называют Василису премудрой

Руслан Егоян Знаток (453), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Boris Chachachvili Мудрец (15573) 13 лет назад
Потому что смогла пройти два перевоплощения. Сначала из человека в лягушку а потом из лягушки в красавицу. А это никому не удавалось, шибко много ума надо было чтоб от Кащея спастись. Потому и называют не мудрой а ПРЕМУДРОЙ.
Остальные ответы
Makc FIL Профи (803) 13 лет назад
Читай сказку её заколдовал Кащей бесмертный за то что она не захотела стать его женой
Рома Костромин Профи (759) 13 лет назад
Как автор захотел, так и назвал!
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 13 лет назад
Чтобы это знать надо хотя-бы, для начала, сказку прочитать.
Сергей Щуров Знаток (427) 13 лет назад
потому что мудрость сказалась на ее внешности)))
3 Профи (619) 13 лет назад
это как халк, обчно она лягушка, а када разозлица то мудрая))