Фаны МАЙКЛА ДЖЕКСОНА, ХЕЛП МИ? какой диапазон голоса у Майкла Джексона?

Кенни Знаток (385), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Gypsy Высший разум (106631) 13 лет назад
У Майкла Джексона был относительно небольшой диапазон собственного голоса в тесситуре "high tenor" (высокий тенор) , но он значительно расширял его вверх за счёт плавного перехода на фальцет, залезая в тесситуру контратенора.
В песнях позднего периода он брал довольно низкие для своего голоса ноты, что говорит об очень хорошей постановке голоса.

Точный диапазон "от ноты такой-то до такой-то" сказать не смогу, потому что в интернете этих данных нет, а самому мерять лень ))

Остальные ответы
Дзерасса Курносова Ученик (136) 7 лет назад
высокий тенор. У Стиви Уандера высокий тенор тоже. люблю такие голоса :)