Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про троллейбусные "рога"))

Гуру (2717), закрыт 3 года назад
С детства интересует этот смешной вопрос - Как троллейбусные "рога" переключаются на нужное направление маршрута при раздвоении силовых электрокабелей?
Лучший ответ
Троллейбусная стрелка — механизм, направляющий штанги троллейбуса в местах разветвления контактной сети.

Особенность штангового токоприёмника состоит в том, что башмак токоприёмника направляется контактным проводом. Чтобы машина пошла в нужном направлении, необходимо туда же направить обе её штанги.

[править] Устройство

1- секционный изолятор; 2-плита; 3-контактный провод; 4-подвижные перья; 5-анкерный трос; Х-направление движения с включённым двигателем; В-направление при движении выбегомСтрелка состоит из двух половин, установленных на проводах троллейбусной контактной сети. Эти изолированные друг от друга половины имеют по электромагниту, которые при срабатывании отклоняют каждый своё перо стрелки. Для управления электромагнитами существуют различные схемы.
Источник: Википедия
**Мудрец (14861) 3 года назад
зачёт...теперь хоть точно знать буду...а не предпологать...хотя зачем мне это...
Остальные ответы
по-моему по инерции- на рогах типа грузиков, и перед развязкой тролл притормаживает, или разгоняется..
короче мне рассказывал сосед по гаражу-он же слесарь в депо, на участке где развилка, ставятся какие то провода с оьбратной полярностью, при нажатии газа на этом учатке-эта стрелка переводится в другое положение, если нажать газ и отпустить, то она не переводжится, и соотвественно троллебас едет как и стояла стрела,

Мулька в том, что если бы не онструкция подвешивания проводо, то задним ходом троллебус может ехать как и вперед ну до 120км/ч, но это практически не реално, а теоретичесик-100%
знаю точно. пока две палки не поставишь-не поедет
Также спрашивают:
Авто инфинити g25. Что лучше установить от угона??? Цена не выше 20 т.р.
Похожие вопросы