Какую роль выполняет кошка в Исламе , какую в Христианстве и иных религиях ?

в-е-н-и-к Знаток (367), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ренат Сулейманов Мастер (1983) 13 лет назад
<<В исламе существует множество преданий, которые связаны с кошками. Часть из них была записана в книге Хадисов. Согласно одному из них, кошки высоко почитаются в исламе, так как главного мусульманского пророка Мухаммеда кошка его сподвижника Абу Хурайры (его имя дословно переводится как «Отец кошек» ) спасла от укуса змеи. В исламе достойным похвалы считается поить кошек молоком. Как рассказывает одно из преданий, у Пророка Мухаммеда была разноглазая белая кошка. Другое предание повествует о том, что однажды пророк Мухаммед после окончания молитвы обнаружил, что его любимая кошка Мусса (Муэца) уснула на рукаве сложенного рядом халата. Мухаммед предпочёл отрезать кусок от рукава, чтобы не тревожить сон Муccы. В иных случаях, если кошка спала на одежде, Мухаммед выбирал что-либо другое из своего гардероба>>
Wikipedia
А вообще, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорил что кот – чистое животное, и его можно держать дома, но только следить за тем, чтобы это не приносила вреда здоровью человека.
Но понятия "священного" животного в Исламе конечно нет!
в-е-н-и-кЗнаток (367) 13 лет назад
Благодарю , первый ответ по теме вопроса ...
Булат Шайхиев Ученик (140) 4 недели назад
Спасибо вам! Хороший ответ!
Остальные ответы
Silver Knight Просветленный (22308) 13 лет назад
Кошка выполняет свою собственную роль- мяучит, гуляет и спаривается
И до религий ей нет никакого дела)))
Евгения Просветленный (35604) 13 лет назад
Роль домашнего .животного. Хорошо исполняет.
Владимир Кисляко вский Мудрец (17105) 13 лет назад
Кошек в Египете обожествляли.
Чтоб мышей ловили.
А евреи и половина арабов были скотоводами.
И им кошка до одного места.
олег кузнецов Профи (651) 13 лет назад
Абсолютно такую же, что пингвин в индуизме!!
Барси (Кисёныш) Высший разум (235046) 13 лет назад
Во всех религиях кошка считается "чистым" животным и вхожа в храмы всех конфессий.

Мery Мыслитель (9207) 13 лет назад
Вопрос возник после просмотра моего мира? Или случайно? )))
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 13 лет назад
Роль её везде одинакова-она ловит мышей.