Грипп это вирус, а что такое ОРЗ?

o b Гуру (4167), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Boobzik Мастер (1851) 13 лет назад
острое респираторное заболевание (ОРЗ) — это собирательные понятия для обозначения инфекций, которые вызываются разными микроорганизмами.
Остальные ответы
БобрДобр Мастер (1891) 13 лет назад
острое аспираторное заболевание. тоже
Владимир Искусственный Интеллект (205937) 13 лет назад
Это когда кашляешь, чихаешь, теипература - но не грипп. Вот врачи и придумали отписку.
Manual Masssage Гуру (3914) 13 лет назад
ОРЗ (острые респираторные заболевания) -объединяет группу инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей, передающихся воздушно-капельным путем.
ТокмаковаМыслитель (7296) 13 лет назад
вообщем хрен редьки не слаще...)
ОльгА Мастер (1563) 13 лет назад
ОРЗ - острое респираторное заболевание, или ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция - это распространённая группа вирусных заболеваний верхних дыхательных путей, в ходе развития заболевания может присоединяться и бактериальная инфекция.
ОРВИ вызывается большим числом возбудителей, среди которых не менее 5 различных групп вирусов (вирусы парагриппа, гриппа, аденовирусы, риновирусы, реовирусы и др. ) и более 300 их подтипов. Их всех объединяет то, что они очень заразны, так как передаются воздушно-капельным путем.