Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня умер муж каков размер пенсии сейчас на ребенка по потере кормильца?

Натали Профи (820), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
antiaircrafter Просветленный (44503) 13 лет назад
Статья 16. Размеры трудовых пенсий по случаю потери кормильца
1. Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца (за исключением трудовой пенсии по случаю потери кормильца детям, потерявшим обоих родителей, или детям умершей одинокой матери) каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:

П = ПК / (Т x К) / КН + Б, где

П - размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца;
ПК - сумма расчетного пенсионного капитала умершего кормильца (статья 29.1 настоящего Федерального закона) , учтенного по состоянию на день его смерти;
Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты пенсии по старости (пункт 1 статьи 14 настоящего Федерального закона) ;
К - отношение нормативной продолжительности страхового стажа кормильца (в месяцах) по состоянию на день его смерти к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения умершим кормильцем возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на 4 месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;
КН - количество нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца, являющихся получателями указанной пенсии, установленной в связи со смертью этого кормильца по состоянию на день, с которого назначается трудовая пенсия по случаю потери кормильца соответствующему нетрудоспособному члену семьи;
Б - фиксированный базовый размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца.
Источник: ФЗ от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Остальные ответы
Инесска Мудрец (14306) 13 лет назад
около 4500 р, Ростовская область.
Наташа Андрияшина Гуру (3303) 13 лет назад
все зависит от стажа и от места регистрации, а также от места работы.
а Мастер (1563) 13 лет назад
по случаю потери кормильца — 7 123 рубля,
Лариса Сердюкова Мастер (2262) 13 лет назад
Дети в возрасте до 18 лет и старше, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие обоих родителей и дети умершей одинокой матери 5765.01 рубля в месяц (кажется так)
Источник: выписка из пнсионного фонда социальных пенсиях