Вопросы на знание текста комедии "Горе от ума"

Leeroy Знаток (328), закрыт 13 лет назад
Во всех ответах нужно указать текст откуда взят сам ответ(т.е. действие и явление)
1)Кто такая мадам Розье?
2)Чем София обьясняет свое равнодушие к Скалозубу и к Чацкому и любовь к Молчалину?
3)На каком инструменте играет Молчалин? Кто еще играет в пьесе на этом инструменте?
4)Какова была реакция Скалозуба на монолог Чацкого "А судьи кто?..." Почему в данном случае можно говорить о реализации мотива "разговор глухих?"
5)С кем из персонажей связан мотив падения?
6)Кого взяла с собой "от скуки" к Фамусовым Хлестова?
7)Кто приезал на бал позже всех?
8)В чем Фамусов видит признаки помешательства Чацкого и что считает его причиной?
9)Есть ли среди персонажей пьесы кто-нибудь, кто не верит сплетне о Чацком?
10)Какой жанр литературы особенно неприятен Загорецкому?
11)На ком женат Репетилов?
Зараннее спасибо!
Лучший ответ
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Действительно, текст пьесы надо знать. Согласна с Вами: замечательная вещь! http://az.lib.ru/g/griboedow_a_s/text_0010.shtml