Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Излечима ли астма у ребенка?

inessa matveeva Знаток (301), закрыт 17 лет назад
Лечу сына 4 лет от астмы. Буду рада любой информации по положительным и отрицательным результатам Ваш совет и рекомендация могут пригодится не только мне - мы дружим еще с 5- семьями где растут такие же дети от 10 мес. до 7 лет
natalia larionova Просветленный (30861) 17 лет назад
да надо наладить иммунную систему
Источник: наталья
Пользователь удален Ученик (125) 17 лет назад
астма, конечно, лечится. необходимо знать точную этимологию болезни. нужен свежий воздух, хорошо, если ребёнок может петь, если постарше, можно учить играть на духовом инструменте, но лёгком, а главное - необходим хороший врач.
Юляшка Профи (911) 17 лет назад
В клинике детских болезней ММА им. Сеченова есть отделение занимающееся этой проблемой.
Много детишек страдают астмой, особенно в последние годы. При адекватном лечении ребятки вполне нормально себя чувствуют и ничем не отличаются от сверсников. Современная медицина и фармацевтика многого достигла! Все будет нормально!
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
У моего сына была угроза бронхиальной астмы (сейчас угрозу сняли), а у моего друга сынишку в два года послали инвалидность получать.. сейчас мальчику 3 годика почти и у него инвалидность по бронхиальной астме. Были еще знакомые астматики... Лечили их чем только... горомонами долбили - только хуже стало. На примере одного моего знакомо могу сказать что ему еще в детстве очень помогло плаванье. А еще есть дыхательная методика Бутейко (кажется так называется... боюсь наврать). Слышала о ней ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы. По ней правда занимаются с детьми или с 4 или с 5 лет (точно не помню). А еще надо детей вывозить на море. Очень полезен горный воздух и сосновый! Мы когда для своих малышей искали место, выбрали Джанхот (правда поехать не получилось), говорят для астматиков очень полезно. Это около Геленжика поселок - это немножко в горах (т.е. там воздух немножко другой - это как при астме полезно), море прям тут же и сосновые леса. Сколько с враами разговаривала по этому поводу - все сказали что это то что надо.
Марья Мастер (1131) 17 лет назад
Излечить нельзя ни одно хроническое заболевание. Можно достичь длительной ремиссии
К Гуру (4762) 17 лет назад
Астма - болезнь полностью неизлечимая. Основная задача - снизить частоту обострений и приступов удушья. Необходимо выявить характер бронхиальной астмы: атопическая (аллергическая) или инфекционно-зависимая. Если атопическая, то при помощи специальных аллергических проб можно выявить аллерген и просто напросто избегать его. Если инфекционно-зависимая - стараться не болеть ОРЗ.Также определить ступень заболевания - от этого будет зависить дозы препаратов (1,2,3,4). Всю терапию вот так просто не объяснишь, еще нужен индивидуальный подход. При правильном подходе качество жизни очень хорошее.
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
У меня есть положительный опыт излечения астмы у 4-х детей в возрасте от 3 до 5 лет. Лечил хламидийно-микоплазменную инфекцию, проводил иммунокоррекцию. В процессе лечения у 2 детей ориентировался на данные пикфлоуметрии, уровень иммуноглобулина Е в крови, уровень циркулирующих иммунных комплексов, иммунорегуляторный индекс. У одного ребёнка астма сформировалась в 8 лет. Под влиянием комплексной терапии врождённых инфекций, а также гомеопатического лечения удалось перевести в интермиттирующее течение. В настоящее время ремиссия больше 3-х лет. Удавалось добиться ремиссии различных сроков и у взрослых (6 пациентов 28-56 лет) используя те же подходы+ВЛГД по БУТЕЙКО. Однако у 3-х из них пришлось вернуться к комбинированным бронходилятаторам и ингаляционным стероидам. Уверен, что пусковым моментом большинства форм бронхиальной астмы является внутриклеточная инфекция (микоплазмы, хламидии, герпес, цитомегалия, ВЭБ), которые изменяют реактивность иммуной системы и бронхов.
Александр Профи (502) 17 лет назад
В возрасте Вашего ребенка есть реальный шанс избавиться от астмы. Вы, наверное, прошли уже все анализы и знаете, что вызывает у него приступы.
Помимо лекарственных препаратов очень хорошо помогает рефлексотерапия (точечный массаж, иглоукалывание, милллиметровая терапия). Точечный массаж может даже купировать приступы, и аэрозолями надо будет пользоваться реже, а это уже плюс! Главное - найти хорошего специалиста!
Еще положительные результаты дает смена климата.
У многих детей бронхиальная астма проходит сама собой, но в более позднем возрасте (12 -14лет).
Не унывайте!
Если есть вопросы - с радостью отвечу! Пишите!
Мартовская Лисичка Мастер (1830) 17 лет назад
Простите, незнаю как в 10 мес, а вот взрослому ребенку, посоветую гомеопатию: Купите в аптеке ЭДАС 918, и при приступе по 5 гранул каждые 15 минут. до того как пройдет.
Помогает пробовала на себе .
У меня с детства бранхит с астматическим компанентам в 17 лет стал астмой.
Помогло только это в течение полугода. Уже прошел год, я их тоскаю с собой, но непью.
Попробуйте.

Или у меня подруга так делала: разотрите веточку алоэ в кашицу, и положите на грудь в лежачем положении. Дышать по времени 30 минут.
Ольга Знаток (420) 17 лет назад
Я знаю очень много положительных результатов. Тем более,что у детей до 10 лет все достаточно легко восстанавливается. Есть очень хорошая программа, которая разработана в ММА им. Сеченова. Буду рада вам помочь. Пишите на nisanchik@mail.ru
татьяна масик Профи (909) 17 лет назад
да,очень хорошо в моей ситуации помогла гомеопатия и физиотерапия.конечно мы исключили все аллергены (книги из спальни,перьевую подушку...)я советую узнать где в вашем городе принимает хороший детский гомеопат,который может подабрать препараты именно для вашего малыша.не болейте и дышите полной грудью.успехов вам1
Н. Мастер (1550) 17 лет назад
Моим детям помог элементарный отказ от прививок.Врач в центре иммунопрофилактики на словах подтвердила, что прививки запустили(как бы включили) астму, но в карте писать отказалась, так как все подобные случаи намеренно скрываются.
Решение об отмене прививок приняла я сама и каждый раз настаиваю на медотводе. Врач, боясь возобновления приступов, медотвод даёт.Живём спокойно 7-й год.Дети ничем не болеют(если не считать раз в год насморк в течение 6-7 дней)
Слышала хорошие отзывы о дыхательной гимнастике Стрельниковой, не пробовала - нет необходимости.
Алексей Галкин Знаток (413) 6 лет назад
При правильном лечении, с возрастом пройдёт.
Похожие вопросы