Кто знает, что такое принцип кворум логики? это из области электротехники. Спасибо!! Спасибо!

Ольга Ольгова Профи (542), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
то есть из области радиоэлектроники.
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 13 лет назад
Это НЕ радиоэлектроника, и НЕ радиотехника, это логические схемы
кворум-элемент (или, другое название - мажоритарный элемент) выдаёт логический сигнал (0 или 1) в зависимости от того, каких сигналов на входах БОЛЬШЕ, то есть так сказать проводит "голосование" (почему так и назван) . Применяется в схемах резервирования и коррекции ошибок.

Вот например трёхвходовой мажоритарный элемент
Остальные ответы
DerK Знаток (423) 8 лет назад
однако в области электроники могут использоваться и иные виды - на входе 4 аналоговых сигнала, на выходе 5-й аналоговый сигнал согласно выбранному правилу кворумирования, например