нашел труп

катя плюснина Ученик (119), закрыт 13 лет назад
брат пошел навестить друга, дверь в его квартиру оказалась приоткрыта. Брат вошел, в квартире обнаружил труп друга. В шоке выскочил из квартиры, на пороге задержала уже подъехавшая милиция. Отпустили через несколько часов под подписку. Я в ужасе, что сейчас делать, как ему доказывать, что это не он?
Лучший ответ
Букварь Азбука Ученик (242) 13 лет назад
Но кто-то первым обнаружил труп и вызвал милицию, а не подозреваемый, пытающийся скрыться с места преступления.
Остальные ответы
Вера Филатова Знаток (373) 13 лет назад
Искать алиби и свидетелей
Тролль Иваныч Мыслитель (6445) 13 лет назад
Если не найдут убийцу - будет сидеть. Нужно алиби, свидетели и т. д

Вообще - пока все шишки на нем будут, т. к. он был задержан на месте преступления.
Кустов Илья Гуру (3533) 13 лет назад
Это вопрос к адвокату...
N1ck0N Мастер (1524) 13 лет назад
пусть сперва докажут что это он...
Никита Кузюков Мастер (1141) 13 лет назад
Уффф. Может он с кемто был. Рядом. До кого как вошел туда? И спросите у соседей подъезда.
Memento Mori Знаток (258) 13 лет назад
...пусть докажут- что он!!!
Кристина Бодневич Знаток (424) 13 лет назад
Надо отстаивать свою мнение)) ) Вести себя спокойно и убидительно)
Танюшка Гуру (3634) 13 лет назад
презумпция невиновности-не виновен пока не докажут обратное
junkis Мастер (1495) 13 лет назад
есле мелиция умная то по горячим следам все выяснят 1 пото жировые следы (отпечатки ) и тд
не переживайте все будет хорошо.
НЕВЕДОМА ЗВЕРУШКА Мыслитель (9588) 13 лет назад
надо доказать, что он только зашёл в квартиру, а судмедэкспертиза по трупу должна показать когда наступила смерть, будет нестыковка по времени
Сергей Викторович Знаток (435) 13 лет назад
Нужно нанимать адвоката. Иначе может плохо все кончится.
Евгения Дымшакова Гуру (4119) 13 лет назад
свидетели того, где он был во время убийства, время устанавливают эксперты
NIKSON Оракул (85170) 13 лет назад
нужны свидетели во сколько он вышел из дома к другу и сравнить со временем смерти- это будет алиби.
мистер бин Знаток (452) 13 лет назад
Говорить только в присутствие адвоката если нету денег искать свидетелей предоставить алиби убийцу найдут и вы не виновны все иначе срок за убийство
Светлячок Гуру (3531) 13 лет назад
Первое, что нужно сделать - найти хорошего адвоката! Когда установят время смерти - предьявить алиби и т. д.
капитан Мастер (1197) 13 лет назад
а почему вы считаете что не он.. . потому что вы родня?
если нет то это и есть доводы для защиты ну допустим отсутствие умысла, время смерти и т. д.
Пользователь удален Знаток (296) 13 лет назад
В нашей России - посадят его! Конечно можно доказать невиновность - Просто нужен путёвый адвакат!