Почему ЭМБЛЕМОЙ Масонов является УЛЕЙ,представляющий собой ТРУДОЛЮБИЕ и Необходимость РАБОТЫ для БЛАГА Человечества?:)

Джонатан Ливингстон Просветленный (32554), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Почему ЭМБЛЕМОЙ Масонов ПРИ ОБРЯДАХ Посвящения является УЛЕЙ, а НЕ МУРАВЕЙНИК, например, представляющий собой ТРУДОЛЮБИЕ и Необходимость РАБОТЫ для БЛАГА Человечества?:)
Лучший ответ
Y Мыслитель (6289) 13 лет назад
один из символов масонства: Улей с пчёлами (пчела – символ династии Меровингов и масонства, т. к. все пчёлы рождаются одной маткой) . и мёд-как итог совместной деятельности. т. е. польза ощутимая / у муравьёв похоже. но нет мёда.

Бегущий олень – символ победы масонства (по легенде, король Филипп Красивый, казнивший рыцарей-тамплиеров и их великого магистра, был через месяц убит на охоте оленем) . Этот символ красовался на советской легковой машине – "Волге" (революция в России была большой победой масонской верхушки) .
Мастерок и циркуль / пентаграмма-звезда/ гексаграмма в окружности / и другие символы служат массонам для идентификации единомышленников// как и особое рукопожатие левой рукой с дополнительными манипуляциями (однажды имел случай. но так и не успел запомнить из-за быстротечности) .

Источник: Мировое господство-конечная цель масонов / скрытность-одно из средств для достижения.
YМыслитель (6289) 13 лет назад
да- и глаз в пирамиде: многие символы масонстваприутст
YМыслитель (6289) 13 лет назад
масонства присутствуют на долларовой банкноте-говорят что лишь один президент в истории США был не масоном, а чистым католиком - Джон Ф. Кеннеди. Свою жизнь он закончил трагически.
Остальные ответы
Клан Фандора Профи (724) 13 лет назад
А разве их эмблема - не глаз в треугольнике?
Виктор Мыслитель (8776) 13 лет назад
масоны - чоткие поцанчеки ёпта
Источник: (.Y.)
Огин Князь Гуру (2919) 13 лет назад
Потому что улей - это старинный воровской символ пассивного гомосексуализма, а посвящяемого ритуально "опускают"...
Макс БергЗнаток (417) 4 месяца назад
какой же ты debil
Валентина Фоменко Мудрец (12077) 13 лет назад
У них своё понятие блага, и они уверены, что являются истиной в последней инстанции.
Брат Лаврентий Знаток (360) 13 лет назад
Это долгая история. У Меровингов, из королевского рода которых должен явиться антихрист в гербе было три пчелы.
Helga Оракул (69451) 13 лет назад
Так эмблема - пятиконечная звезда. А молоток, наугольник и циркуль почитаются наиважнейшими символами.
Azer Aliyev Просветленный (41686) 13 лет назад
Мда-ааа.. . Разве можно такие политически неграмотные вопросы задавать)) )
Дык ведь масоны тоже как энти, пчелки любят трудится, да уважаемая Линвистон)) )
Ну что поделаешь, евреи они все такие трудолюбивые))) , как пчелки, любят трудится и собирать мёд для людей)) )
Даааааа, все точно как вы говорите)) ) Для блага человечества)))
wertu wertu Мыслитель (9807) 13 лет назад
Это всего лишь один из символов. http://world.lib.ru/g/glenakuojh_m_i/masonstwoimagija.shtml
Но принцип улья и организации пчелиной семьи используют и не только в накоплении духовных благ. ;)вот и Лужков, еще один любитель разводить пчелок. ;) Придет время, Хозяин заберет, собранный им мед.
Источник: и не забывайте, что масонство в своих ритуалах использует магию. ;)
Павел Никонов Мыслитель (5063) 13 лет назад
Вступите в массоны и все узнаете.. . Только массон может рассказать вам о том что значит чтото массонское по настоящему. 2 be 1 ask 1.