Акта о невыходе на работу

Касандра Черкашина Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте, подскажите пож. если человек не выходит на работе в течение 3 дней, акт составлять нужно на каждый день прогула, либо можно включить все 3 дня в один. Спс.
Лучший ответ
МиГ Знаток (331) 13 лет назад
Если работник не вышел на работу работодателем было принято решение об аннулировании трудового договора, то оформляют следующие документы.
Сначала нужно зафиксировать факт отсутствия работника на рабочем месте в день начала работы. В качестве доказательства может использоваться соответствующая докладная записка на имя руководителя предприятия, зарегистрированная в установленном в организации порядке, а также акт о невыходе работника на работу в день начала работы.

Отдел снабжения Директору
Докладная записка ФГУП "Сплав"
Б. О. Шершневу
14.06.2010 N 15
О невыходе работника на работу
в день начала работы

Мною, Саврасовым Андреем Геннадьевичем, начальником отдела снабжения, 14.06.2010 установлен факт отсутствия на рабочем месте Искровой Ольги Ивановны, принятой на должность менеджера. С Искровой О. И. 03.06.2010 был подписан трудовой договор. 14.06.2010 установлено в качестве даты начала работы. О причинах своего отсутствия Искрова О. И. не сообщала.
Прошу принять необходимые для разрешения данной ситуации меры.

Начальник отдела снабжения Саврасов /А. Г. Саврасов/

Федеральное государственное унитарное предприятие "Сплав"
(ФГУП "Сплав")

Акт N 21
о невыходе работника на работу в день начала работы

г. Тула 14 июня 2010 г. 17 часов 30 минут

Комиссия в составе:
председателя комиссии - начальника отдела кадров Трифоновой Г. А. ,
членов комиссии:
- начальника отдела снабжения Саврасова А. Г. ;
- юрисконсульта Смирновой О. Л. ;
- секретаря Тропининой В. И.
составила настоящий Акт о нижеследующем:
Искрова Ольга Ивановна была принята на должность менеджера в отдел снабжения и согласно трудовому договору от 03.06.2010 обязана приступить к работе 14 июня 2010 г. Однако 14 июня 2010 г. Искрова О. И. на работу не вышла и к должностным обязанностям не приступила. Сведений о причинах отсутствия Искровой О. И. на работе не имеется.

Подписи:

председатель комиссии Трифонова 14 июня 2010 г.

члены комиссии: Саврасова 14 июня 2010 г.
Смирнова 14 июня 2010 г.
Тропинина 14 июня 2010 г.

Акт должен быть подписан не менее чем двумя свидетелями, не являющимися для этого работника подчиненными или начальниками.
Потом издается приказ об аннулировании трудового договора. Кроме того, если был издан приказ о приеме на работу, необходимо издать приказ об отмене приказа о приеме работника на работу. Эти два приказа могут быть изданы разными документами, а могут быть соединены в один. Поскольку законодательством не предусмотрена форма подобных приказов, приведем примерный образец приказа во втором случае.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Сплав"
(ФГУП "Сплав")

Приказ N 18

15 июня 2010 г. г. Тула

Об аннулировании трудового договора
и отмене приказа о приеме на работу

В связи с тем что Искрова Ольга Ивановна, с которой 03.06.2010 был заключен трудовой договор, 14 июня 2010 г. (день, установленный трудовым договором началом работы) к работе не приступила,
приказываю:
1. Аннулировать трудовой договор от 03.06.2010 N 15/10.
2. Отменить приказ от 03.06.2010 N 15-к о приеме на работу.
Основание: акт от 14.06.2010 N 21 о том, что Искрова О. И. не приступила к работе.

Директор Шершнев /Б. О. Шершнев/

Если в трудовую книжку была внесена запись о приеме на работу, необходимо внести запись, отменяющую предыдущую. Порядок внесения записей в трудовую книжку регламентирован Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (ред. от 19.05.2008) (далее - Постановление N 225) и Постановлением Минт
Остальные ответы
олег окунев Мастер (2369) 13 лет назад
как хотите, вообще составляется по факту, сколько прогулял, столько и пишут, но если вам не облом, можете отдельно каждый день описать, а так достаточно акта и табель рабочего времени с соответствующими отметками
Юлия Кулешова Гуру (4262) 13 лет назад
Три дня включаете в табель, а в акте достаточно указать более четырех часов подряд
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 13 лет назад
Определенную форму акта, а также периодичность фиксации в нем факта прогула ни Трудовой кодекс, ни какой-либо другой закон не устанавливают. Но по длительной кадровой практике могу сказать, что чем больше вы составите актов (в вашем случае - на каждый день прогула) , тем лучше. Это необходимо, если работник вдруг обратится в суд - каждый лишний акт будет играть в вашу пользу. Более того - можно даже составлять несколько актов за день, например, через каждые 3-4 часа работы, и лучше будет, если каждый раз состав комиссии будет различаться, хотя бы на одного человека. Здесь принцип "кашу маслом не испортишь" вполне себя оправдывает.
Букварь Азбука Ученик (242) 13 лет назад
Актов можно делать и побольше. И составить документ о том, что вы им интересовались, звонили домой, приходили по месту жительства, опрашивали соседей. При выходе из прогула у работника надо запросить объяснительную за каждый день, час прогула. Если отказывается, опять таки составить об этом соответствующий Акт комиссией из не менее 3-х человек. И не начислять з\плату за часы прогула приказом.
Людмила Высший разум (168054) 13 лет назад
Акт сотавляется на каждый день прогула. Вам в помощь http://www.delo-press.ru/magazines/staff/issue/2010/4/12419
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 13 лет назад
на ваше усмотрение, обязанность составлять акт тк рф не устанавливает..