От какого числа делать приказ о приеме на работу?

Эльвира Кирнос Ученик (137), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Решением единственного участника от 10.09.2010 г. назначен новый директор. В решении указано, что к полномочиям директор приступает с 11.09., поскольку последний день работы предыдущего директора10.09. 11 и 12 сентября выходные. Отдел кадров делает приказ о приеме и трудовой договор от 13.09.???Предприятие не может быть без директора два дня и исполнительный орган приступает к обязанностям на основании Решения единственного участника общества. Но так как он является наемным работником согласно ТК РФ должен быть приказ и труд. договор. В данном случае, от какого числа???
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 13 лет назад
Да можно. По хронологии и по закону - сначало заключается тудовой договор, на основании его в течении 3-х дней издается приказ о приеме на работу.
Трудовое законодательство не содержит запрета на заключение трудового договора в нерабочий выходной или праздничный день. В соответствии со ст. 57 ТК РФ при заключении трудового договора в нем указывается дата заключения трудового договора, а также в качестве обязательного условия - дата начала работы, с которой работник приступает к исполнению своих трудовых обязанностей.
Трудовой договор заключаете 10.09, приступает 11.09, приказ от 13.09.

Остальные ответы
Елена Фирсова Гуру (4443) 13 лет назад
с того дня, когда работник приступил к работе, если задним числом, посмотри приказ директор каким числом подписал и что в приказе стоит (число)
Иван Петров Мудрец (10890) 13 лет назад
От момента, как приступил к работе.
юр Профи (733) 13 лет назад
от того числа, когда было подписано заявление о приеме на работу руководителем предприятия....
Сергей Гл. Мыслитель (6959) 13 лет назад
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ
Статья 68. Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.
ЮА Гарант Гуру (3810) 13 лет назад
приказ делайте датой принятия решения об назначении, только вот дату начала работы устанавливайте как дату начала исполнения обязанности
Валентина Наумова Мудрец (10578) 13 лет назад
приказ пишите от 10 числа, а в нем указываете, что к выполнению должностных обязанностей директор приступает c 11 числа. Трудовой договор - тоже самое. Заключаетет с 10 числа, а дату начала работы указываете в договоре с 11 числа
Этника Искусственный Интеллект (110566) 13 лет назад
Ничего страшного не будет если оформить приём на работу в выходной день - это обычная практика.
Отдел кадров должен оформить приём на работу того числа, котрое указано в решении единственного участника ООО.
Приказ сделать от 10.09. о приёме на работу 11.09.
Источник: должность-начальник отдела кадров