Как сделать FM антенну из подручных средств?...

Елена Пучкова Ученик (223), на голосовании 13 лет назад
...При закрытых окнах в помещении не ловит "Эхо Москвы". Возможности купить антенну просто нет Помогите советом!...При закрытых окнах в помещении не ловит "Эхо Москвы". Возможности купить антенну просто нет. Помогите советом!
Голосование за лучший ответ
Ckrijer Гуру (2564) 13 лет назад
любая медная проволока от 30 см до 2х метров вполне сойдет
Андрей Соболев Профи (761) 13 лет назад
Проволока обычная или провод.
© МАГИСТР Просветленный (20169) 13 лет назад
Из проволоки длиной около 3 метров изготовь рамку в виде круга или квадрата и расположи её за окном. Сориентируй её так, чтобы плоскость рамки была перпендикулярна направлению на передатчик. Подключи её к приёмнику коаксиальным кабелем (любым телевизионным) . Сигнал заметно возрастёт.

Из более простых, но дорогостоящих вариантов подходит применение автомобильной антенны, расположенной за окном (на балконе или выносном кронштейне).
*/* Гуру (2732) 13 лет назад
Интересно, а при открытых окнах ловит что ли? Радиоволны бьются об стекло?
У Вас низкая чувствительность приёмника. Конечно к нему нужна наружная антенна. Удлиннение проволокой антенны хорошо только в разумных пределах. Общая длина с телескопической не больше одного метра. Приёмник поставить на окно и повращать антенну по наилучшему приёму. В помещении её положение может быть совершенно непредсказуемым, т. к. сигнал от всего отражается.
Тагир Касымов Мастер (1458) 13 лет назад
поищи в нете антенну из зеркала
bv yh Ученик (140) 7 лет назад
Взять самую обычную жестяную баночку прикрутить провод и подключать в радио
Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=tADlweZ5buE