помогите напсать сочинение на тему:"если бы я был учителем". надо написать сочинение, помогите!!!!

артур бекназарян Ученик (120), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Стаська Мудрец (12589) 13 лет назад
Господи, чему детей сейчас вообще в школе учат, если уж не могут написать сочинения на такую простую тему
Natascha Гуру (3327) 13 лет назад
К концу первого десятилетия нашего века у людей стали меняться духовные ценности, отличаться мнения от предыдущих лет по поводу, что такое хорошо, а что такое плохо. Сейчас не так стали важны вообще духовные ценности, у большинства, к сожалению, только материальные ценности превыше всего. А это очень плохо! Это ведёт к краху всего! Одним из самых больших шагов к пропасти стало низкое отношение людей к профессии учителя. Раньше к учителям проявляли наивысшее уважение. Люди понимали роль учителя в жизни каждого человека. Ведь не будь учителя, не было бы нас, наших родителей, наших бабушек и дедушек и дальше! Полжизни мы учимся! Но чтобы учиться нас ведь должен кто-то навести на путь истинный. А кроме учителя и родителей этого не сможет сделать никто! Причём учитель и родители - это единое целое! Они бесполезны друг без друга! Вот, например, я, когда меня спрашивают, кем я хочу стать, всегда задумываюсь над профессией учителя. И если уже говорить о предмете, то я бы выбрала либо литературу/русский язык. Художественная литература должна занимать в жизни ребенка важное место. Приобщение к книге - одна из основных задач художественно-эстетического воспитания школьника. Художественная литература учит нас размышлять на вечные темы, такие как дружба, любовь, отношение к близким и многие другие. Непременная составляющая национального самосознания человека- чувство гордости за родной язык, который воплощает в себе культурные и исторические традиции народа. Русский язык богат, велик и могуч. Это утверждение стало хрестоматийным и принимается без возражений. Состояние современного русского языка давно вызывает беспокойство. Снижение уровня речевой культуры разных слоёв русского общества, настолько очевидно и масштабно, что назрела необходимость возрождения непрерывной языковой подготовки на всех ступенях образования. Поэтому начинать надо с самой основной ступени – школы…..