у кого от Нестожена-1 был диатез? на какую кашку перешли? нам 1 месяц. может ли быть диатез от чая с фенхелем?

Таня/Андрей Профи (950), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Знаток (355) 13 лет назад
мы тоже кормились нестоженом, тоже был сильный диатез. вам сейчас нужно точно понять на что идет аллергия, может это на молочный белок, тогда нужно переходить на соевую смесь. сводите малютку к аллергологу или гомеопату...
Остальные ответы
Виктория Мудрец (14798) 13 лет назад
У нас от Нестожена понос начался!! !
мы перешли не Детолакт, он у нас проверенный, старший сын на нем вырос!
а диатез от смеси скорее чем от чая!
Мария Тумазева Знаток (383) 13 лет назад
Здравствуйте, моего сына в роддоме начали кормить "Нестажен", пока у меня не было молока (кесарево сечение) . Ребенок весь покрылся сначала красной коркой, потом белыми гнойничками. Сменили смесь на "Нан", стало немного лучше, но полностью аллергия не прошла. После выписки кормила до 5 месяцев только грудным молоком, затем смесью "Малыш Истринский". Сейчас ребенку 6,5 лет. До сих пор соблюдаем диету, т. к. периодически аллергия дает о себе знать. А дочку (ей 7 месяцев) кормлю с 2 месяцев смесью "Нутрилон" - очень нравится, никаких проблем. Не болейте!
marfea Профи (732) 13 лет назад
какой может быть чай то ещё рано
Неврочка Просветленный (20219) 13 лет назад
у нас и на чай с фенхелем и на нестожена аллергия была. Мы даже на НаН гипоаллергенный умудрились расцвести. Кормила смесью семпер.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 13 лет назад
Подсластитель фенхелевого чая очень даже может спровоцировать аллергическую реакцию. В нашем случае фенхелевій час спровоцировал рецидив, но причиной болезни стала вакцинация от гепатита в возрасте 1 мес. Это выяснили много позже, после обследования у иммунолога. А НАН и Нестожен мы переносили нормально, только начинали с безлактозного НАН.
Источник: растите здоровыми