Имеет ли Московия право называться Русью?

Ирина Багрова Гуру (3192), закрыт 16 лет назад
Почему Ваша страна называется Русью ( Россия - это греческий вариант этого слова ) ?
Ведь истинная Русь это Украина и Белоруссия и именно украинцы и белоруссы являются потомками древнерусского народа , а современная Россия это земли угро-финских племен которые входили в состав Киевской Руси, а современные россияне ( русские ) это потомки этих народов, но никак не восточных славян, потому что не могло быть такого большого количества переселенцев с Киева на север что бы появился такой большой народ как современные россияне ( русские ) .
Не кажется ли Вам что Вам навязали чужую историю ?
Лучший ответ
Кум Королю Мыслитель (9067) 17 лет назад
Была Киевская Русь, да вся вышла
Остальные ответы
Андрей Оракул (94351) 17 лет назад
может быть и так, но часть Киевской Руси - Владимир,Москва Новгород, все же вошла в Московию. Поэтому правельнее всего исторически называть, - после раскола Киевской Руси, одну часть назвать Западной Русью - которая была в Великом Княжестве Литовском, а другую часть Восточной Русью - Московия.
Алёна Кузнецова Гуру (3018) 17 лет назад
Называйтесь, какие проблемы, у изобретателей колеса?
Dm-Am-E-Petroff Профи (697) 17 лет назад
А вы не читали, что после татарского нашествия очень много русского народа бежало именно в леса северо-востока? Это и был толчок развитию Московии
Шаман Гуру (3353) 17 лет назад
Это глубокое заблуждение! История на самом деле не отражает реалий. Но и то что вы пишите не имеет отношение к истории. " Чем отличается Бог от историка? Бог не может переписать истории"
P. S. Мастер (1728) 17 лет назад
Ia slishal chto ukrainskie natsionalisti nazivaiut Rossiu, zapadnoi Mongoliei. ha ha ha
No skazat po pravde menia davno muchaet vopros, a naskolko istorichna istoria voobsche.
Пользователь удален Мыслитель (5170) 17 лет назад
дело не в названии, а в смысле, которое в него вкладывается
Россия - в современном понятии это то, что ОНА есть, а не Украина с Белоруссией
если им хочется - они могут переименовать себя в Истинную Русь
но от этого не станут Россией, а останутся Украиной и Белоруссией
Сер Мудрец (13912) 17 лет назад
Дело в том, что когда появилась Русь, ни Украины, ни Беллоруссии не было. Да и не государство это было, а местность. А государственность появилась именно при присоединении княжеств к Москве.