На каком сроке нужно становиться на учёт?

Вита Бурко Знаток (472), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елен@ Мастер (2123) 13 лет назад
В 7-10 оптимально, главное не позже 12
Анастасия Мыслитель (6633) 13 лет назад
с 6 недель, я встала в 12 недель ровно
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Чем раньше, тем больше они в женской консультации рады. Кроме того, если рано встанешь на учет - от государства еще какие-то денежки дополнительные положены. Есть только одно неудобство - рано на учет встанешь, замучаешься за всю беременность анализы мочи сдавать.)))))))
Зинаида Колягина Мастер (1228) 13 лет назад
желательно до 12 недели встать.
nata turkina Профи (838) 13 лет назад
желательно- до трех месяцев (12нед) (тем, кто в ранние сроки -"копеечку" платят)
Chi Мастер (2204) 13 лет назад
Чем раньше, тем выгоднее для здоровья, ребенка и кармана.
Ведь за постановку на ранних сроках (по-моему до 12 недель) полагается доплата при рождении ребенка вместе с пособием.
*Т@НЯ * Мыслитель (5287) 13 лет назад
до 12 недель, получишь денежную компенсацию от государства! Ну и для беременности лучше конечно ведь будешь под пристальным вниманием врачей
Наталья Мажинская Мастер (1682) 13 лет назад
Вставать можно на любом сроке, главное чтобы время между тем как встали на учёт и датой родов
было 12 недель, а то могут по сертефикату не заплатить положенные деньги.
Из личного опыта с третьей беременностью я встала позже - зная всю эту мороку с
прохождением анализов.
Если очень беспокоетесь за себя и здоровье своего будущего ребёнка может вставать на любом сроке.
Я мама троих детей.
Здоровья Вам и вашему будущему малышу.
Королева Марго Мыслитель (6095) 13 лет назад
Я в первую и вторую беременность приходила вставать на учет в4 недели, номеня отправляли погулять до 8 недель и уж потом приходить и вставать на учет.
I'm Просветленный (22311) 13 лет назад
Как только узнала, что беременна, но до 3-х месяцев обязательно.
ШЕВ Мыслитель (5643) 13 лет назад
Если встать до 12 недель, то потом полагается выплата в размере где-то 300-400 руб.
Валерьевна Мыслитель (7149) 13 лет назад
Меня в 6 недель поставили. Как только есть подозрение, что беременны, надо идти к врачу сразу же и он ставит на учет...