Как вам антивирус Avast??? Ставили? Пробовали? Впечатления?

Men True Гуру (4998), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Marry Мастер (1121) 13 лет назад
Поддерживаю Андрея относительно плюсов. Могу добавить еще, что можно устроить проверку до запуска системы (что мне в свое время безумно нравилось - экономия времени + глубина сканирования) . Насчет ложных срабатываний, так после четырех переустановок системы из-за вирусов придерживаюсь мнения, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Насчет потребления ресурсов - +5. У меня комп слабенький, perfomance - самая важная характеристика, и аваст чуть ли не единственный антивирусник, с которым мой комп уживался, не раздражая меня зависаниями.

Эльдар Малышев, решительно возражаю. Что касается системного файла, то аналогичная проблема была бы с любым антивирусником (а у меня было нечто похожее с вашим любимым каспером) . А что касается удобства пользования, это вещь субъективная. Лично мне Аваст очень и очень понравился в плане интерфейса: ничего лишнего, все быстродоступное, визуально наглядно.

PS. Сейчас временно стоит ZoneAlarm, так убить его хочется. Сложно, путанно, громоздко, для машины тяжело.. . тьфу.
Остальные ответы
H1tToK!r1* Мастер (1347) 13 лет назад
Не ставил ну кто говорит нормально мои знакомые говорят лучше не ставить сам не пробовал так как сижу тока на Dr Web или Eset Nod32
Настася Мыслитель (5652) 13 лет назад
у меня был, ну мне больше нравится НОД32
хотя Avast наверное тоже неплохой
Пользователь удален Ученик (175) 13 лет назад
ужасно, за несколько месяце раздулся до нескольких гигов, пришлось систему переустанавливать.
александр морозов Мыслитель (6367) 13 лет назад
у меня на хр стоит - без проблем
Игорь Гусев Ученик (117) 13 лет назад
Nod32 лучше, ставь и забудиш про вирусы
Бублик Матросов Профи (932) 13 лет назад
По-моему, он ОЧЕНЬ плох. Потому, что у него мало функий, много недочетов и неудобно пользоваться. Относительно Касперского, у которого же, все наоборот.

Был один случай у меня с Авастом. У меня один системный файл был заражен маленьким пушистым троянчиком. Тот его удалил и поооолетела у меня XP.
Александр ИвановМыслитель (8571) 13 лет назад
Каспер тоже вырывает не плохо
Александр Иванов Мыслитель (8571) 13 лет назад
Мнений много но решать тебе я кроме нода ни чем не пользуюсь
Вадим Манаков Профи (646) 13 лет назад
Avast -слишком нерохорошый антивирус тем, что реагирует на несуществующию угрозу (я им пользовался. плюс один лицензии на некоторых версиях ненужна )....
Андрейка Просветленный (38113) 13 лет назад
К плюсам Avast! можно добавить низкое потребление системных ресурсов, поддержку работы этого антивируса на машинах с устаревшими версиями Windows и русифицированный интерфейс. К минусам — высокий процент ложных срабатываний. Также несколько раздражает необходимость ежегодной бесплатной регистрации.
Evgeniy Aylis Мыслитель (7174) 13 лет назад
аваст фигня, много вирусов не ловит.
я Просветленный (35049) 13 лет назад
Антив так нормал. Но не советую. Перешел на каспера он то что надо
МИхаил Vbfqkjd Ученик (117) 13 лет назад
Да шляпа все это.... ставил разные-лучше каспера нет..
RIgALich Просветленный (47550) 13 лет назад
аваст -отстой.. .
Зайди на этот сайт --скачай ESET NOD 32 -не прогадаешь....здесь же будешь периодически и бесплатно скачивать ключи Звёзды замени на точки .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Удачи!! !» И забудь навсегда этот аваст....»