реднеки это кто

Алекс Владимиров Просветленный (43070), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Москвич(ка) Просветленный (40461) 17 лет назад
Реднеки (англ. rednecks, в буквальном переводе «красношеие») — жаргонное название жителей глубинки в США, преимущественно Юга. Соответствует русскому «деревенщины», но в оригинале может применяться и как ругательное слово, так и как гордое самоназвание. В 1990-х годах слово получило распространение в России.

Происхождение

Слово redneck ведёт свою историю из Шотландии. Когда шотландские ковенантеры отказались признать власть англиканской церкви и отстаивали независимость и чистоту пресвитерианской церкви, многие из них подписывали петиции своей кровью, и в знак того начали носить шейные платки красного цвета. Их стали называть красношеими (rednecks). В XVII веке шотландские пресвитериане начали переселяться в Ольстер, а в XVIII — в Северную Америку. По одной из теорий, прозвище расселившихся по Дикому Западу пресвитериан перешло на их потомков.

По другой версии, название произошло от «бычьей» красной шеи с обветревшей кожей, типичной для людей проработавших всю жизнь в поле под открытым солнцем.

Культурное значение
В компьютерной игре Redneck Rampage сюжет основан на борьбе деревенского жителя с инопланетянами.
Остальные ответы
Дарья Х. Просветленный (38925) 17 лет назад
красношеи, лимитчики в америке, рабочии. из-за того что они всегда на улице, у них шея обгорает..
денис леонов Просветленный (43074) 8 лет назад
Реднеки (англ. rednecks, в буквальном переводе «красношеие») — жаргонное название жителей глубинки в США, преимущественно Юга. Соответствует русскому «деревенщины», но в оригинале может применяться и как ругательное слово, так и как гордое самоназвание. В 1990-х годах слово получило распространение в России.

Происхождение

Слово redneck ведёт свою историю из Шотландии. Когда шотландские ковенантеры отказались признать власть англиканской церкви и отстаивали независимость и чистоту пресвитерианской церкви, многие из них подписывали петиции своей кровью, и в знак того начали носить шейные платки красного цвета. Их стали называть красношеими (rednecks). В XVII веке шотландские пресвитериане начали переселяться в Ольстер, а в XVIII — в Северную Америку. По одной из теорий, прозвище расселившихся по Дикому Западу пресвитериан перешло на их потомков.

По другой версии, название произошло от «бычьей» красной шеи с обветревшей кожей, типичной для людей проработавших всю жизнь в поле под открытым солнцем.

Культурное значение
В компьютерной игре Redneck Rampage сюжет основан на борьбе деревенского жителя с инопланетянами.