Что делать с пластиковыми окнами когда они отпотевают в холодную погоду?

Екатерина Мельчакова (Ухватова) Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Что делать когда пластиковые окна отпотевают в холодную погоду? Почему это происходить? Что нужно предпринять? Не вина ли эфирмы-установщика?
Лучший ответ
ASPID Искусственный Интеллект (252897) 13 лет назад
У Вас брак. Только не пойму чего. Если внутри с\п - брак с\т, если поверхность стекла со стороны помещения - отсутствет конвекция теплового потока, дело в подоконнике. Если конструкция рамы и короба - неправильная установка. Всё кроме второго брак продавца.
Остальные ответы
Андрей Ушаков Профи (925) 13 лет назад
1.поставить двухкамерный стеклопакет,
2.проверить вентиляцию
родник Мудрец (14049) 13 лет назад
Скорее всего при изготовление стекло-
пакета плохо произвели гермитизацию
или ошибка в мантаже. У нас все с окнами
в порядке.
Валерий Журавлёв Ученик (109) 13 лет назад
По моему когда очень холодно (-30... -50) ничего не поможет, даже 4-х камерные пакеты потеют, если стекло обыкновенное.
Знаю на собственном опыте, живу в Якутии.
Евгений ****** Просветленный (39837) 13 лет назад
Это вина установщиков. Возможно окно установлено со смещением к наружней части стены за пределы точки росы.
Lfybk Afvbkbz Профи (706) 13 лет назад
Окна не герметичны, это обычный конденсат.
Вина фирмы установщика или изготовителя, но установщики должны сами все загерметизировать наглухо.
мастер пономарь Оракул (89871) 13 лет назад
Если у вас с влажностью в помещении всё впорядке, то окна менять.