Посоветуйте обезболивающее при очень сильных болях в мышцах после тренировок?

Dvроrg Ученик (177), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Поясню ситуацию - активно занимаюсь тренеровкой мышц в качалке, при этом же бегаю почти каждый день и хожу по 10-15 км и еще ко всему этому сижу на низкокалорийной диете. Эффект дает очень хороший но одно но:
После тренеровки в зале мышцы болят не как обычно 1-2 дня а 4-6 причем ОЧЕНЬ сильно, доходит до того что если, к примеру, сидеть долго и встать то первые секунд 30 темнеет в глазах от боли ) При этом невозможно ни о чем думать кроме чем о боли ) А иногда надо концентироваться на других вещах (например, собеседование) - вот хочу узнать, что бы такое РЕДКО принимать, если требуется не чувствовать эту боль? По возможности с меньшими побочными действиями.
Отдых, горячий душ, массаж - пробывал, не помогает практически.
Дополнен 13 лет назад
Еще на счет препаратов, как то пил найз когда суставы болели (опять же от нагрузки, щас перестали) - пробывал при мышечных болях - снимает процентов на 30 только ((((
Гель нереально - болит слишком много мышц. Вот спину тренеровал болит сзади ВСЕ мышцы от голени до затылка )
Дополнен 13 лет назад
Еще дополняю:
Рост 186 вес 92, килограмм 7-9 лишнего, хочу сделать рельефное тело, получается ОЧЕНЬ хорошо. Диета - обычное спортивное питание только в раза 3-4 меньшими объемами, много зелени, витамины.

Обратите внимаение, что это действительно мышцы как недополучают питательных веществ так и идет перетренерованность от непрекращающихся физ. нагрузок. Т. е. боль мне кажется здесь есстественным процессом, ее не избежать )

Вот вопрос что делать, если очень надо от нее избавится на время! Т. к. она ОЧЕНЬ сильно отвлекает, в обычной жизни или при работе это не так страшно, а например на собеседовании или, к примеру, свидании, выступлении там где-либо это сильно мешает, т. к. концентрируешься на ней. Вот в этих редких случаях хочу обезболивания.
Дополнен 13 лет назад
Кошмар как тут советы дают )
Я пролил на белый ковер вино, чем вывести пятно?

-Не надо проливать вино! Будте внимательными! Не пейте над ковром!
-Используйте вот эти стаканы, из них не пролить!
-Перестелайте на ломинат, вот я вам тут расскажу какой он хороший тут можете заказать и купить
-Вы внимательно носите стакан, смотрите на него и не проливайте!
-Пейте водичку, она пролитая не оставляет пятна!

Блин, я же спросил конкретно названия препаратов! Прешлось перепробывать и опытным путем пришел к Саридону - Парацетамол + пропифеназон + кофеин. Плюс гель с кетопрофеном - не удержался. Снимает ОЧЕНЬ хорошо - боль чувствуется но в мозги не бьет! То что и нужно было!

Имейте ввиду, умники!
Лучший ответ
Михаил Клещев Оракул (52487) 13 лет назад
нурофен, кофеин, рыбий жир, инфракрасная сауна.
Остальные ответы
ВЕСТА Просветленный (34551) 13 лет назад
А может обычное обезболивающее поможет? Пенталгин например?
матвей рюмин Просветленный (26376) 13 лет назад
Мази и гели с диклофенаком. Однако надо разобраться в причинах боли. После тренировки мышцы должны не болеть, а быть утомленными. Я не помню кто так сказал: С тренировки надо уходить с легким чуством голода на тренинг. А диклофенак долго не рекомендую применять, организм к нему привыкает.
Прочитал твое дополнение. У тебя кажется перетренированность. Здесь не препараты нужны, а отдых, сбалансированное питание и все же консультация специалиста.
___ Искусственный Интеллект (185225) 13 лет назад
Ты уверен, что болят именно те мышцы, которые ты нагружаешь?
Ели уверен, тогда ненужны никакие обезболивающие. Не должно болеть настолько, что прям есть необходимость в обезболивающих. Впервые такое слышу. Ты ж мужик... терпи... Это не всегда будет.... Обычно такое после первых тренировок... мышцы, которые давно не нагружались... выделяют кислоту, которая и стимулирует временную боль.

Они просто восстанавливаются так. Профессионалы советуют при таких случаях очень лёгкую нагрузку на те же мышцы.

Например если болят бицепсы после тренировок с большим весом... бери гантели очень лёгкие и сделай несколько повторений ими. Восстановление произойдёт очень скоро... на много быстрее. Личный опыт.

Алексей Мастер (2039) 13 лет назад
ты их перетренировываешь. Уменьш количество занятий. Какая может диета, если так мышцы нагружаешь. Ешь больше белка.
Old Email Гуру (3352) 13 лет назад
А ты давай восстанавливаться себе. Заменяй некоторые тренировки круговыми. И терпи, ты ж мужик!
Дезоксирибонуклеаза Просветленный (20327) 13 лет назад
Во первых нужно исключить другую патологию, может это и не мышцы болят, может ну не знаю, может глупость сморозю, ну может что с нервом, защемления . суставы больные Если это действительно мышцы, то просто поменьше тренируйтесь, не через денЬ, а например, через 2-3 . и перестаньте бегать, начните нормально есть
1 Просветленный (48525) 13 лет назад
У тебя дикая перетренерованность. Снижай максимально аэробные нагрузки. Рельеф сушат не так и не такими способами. Ты можешь стать инвалидом так и не дождавшись своего идеального тела. Мне знакомо это состояние. Не нужно никаких обезбаливающих. Нормальный полноценный отдых, нормальное питание (белковое) , Нормальная тренировочная программу. Сходи в баньку пару раз. Не нужно так себя изводить. У тебя прекрасный рост и вес, что бы быть дико сильным и рельефным. Я не знаю твоих мотивов но в силовом спорте нужен здравый и трезвый ум. Это твое здоровье и только для тебя. Пересмотри тренировки и убери все лишнее. Например: аэробные нагрузки 3 раза в неделю не более 15-25 минут но интенсивно. Если совмещаешь аэробные и силовые нагрузки в одни сутки то перерев между ними должен быть не менее 12 часов. Не загоняй себя. Успокойся. Ты будешь и сильным и красивым. Только делай все умно и постепенно
otstupnik_666 Ученик (212) 4 года назад
ибупарофена въебал и все