Что такое хлебная мука и чем она отличается от обычной?

ТиМоХа Мастер (1542), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1365) 17 лет назад
По большому счету - ничем. Мука изготавливается одинаково, только на изготовление хлеба идет мука, как и было отвечено выше, с определеным содержанием клейковины и с определенным ее качеством. Клейковина - это клейкая, вязкая масса, которая получается после отмывания из теста крахмала, а состоит она из белков. Если клейковина эластичная , хорошо растяжимая, то и хлеб из такой муки получится хороший. А выпекать хлеб можно из любого вида муки: пшеничной, ржаной или из их смеси. Из смеси получается ржано-пшеничный, так называемый черный, хлеб типа Дарницкого, Бородинского и т.п.
Источник: Я - преподаватель товароведения продовольтственных товаров.
Остальные ответы
Муковисцидоз)) Профи (832) 17 лет назад
из сортов пшеницы с каким то специальным содержанием клейковины. она еще смешанная для черного хлеба - пшеничная и ржаная.. подробностей не знаю