Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как разлечить попугаев самец или самка

yla Гилева Ученик (189), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зима Мудрец (10502) 13 лет назад
Молодой самец: роговица розово-фиолетовая, надклювье-черное. Взрослый самец: роговица синяя.
Молодая самка: роговица бледно-голубая. Взрослая- роговица серо-белая или коричневая.
Остальные ответы
Анна Андреева Мастер (1166) 13 лет назад
Половозрелых самцов и самочек можно легко различить по восковице: коричневая у самочки и голубая у самца. У птенчиков пол самца можно определить по лиловой восковице. У птенчиков-самочек, как правило, имеется светлая окантовка вокруг ноздрей, в 4 месяцев голубая восковица и к 6 месяцев она становится белой, а в половозрелом возрасте коричневеет.

Вениамин Кусов Мудрец (16260) 13 лет назад
Выпустить чтобы полетели. Если ПОЛЕТЕЛ, то самец, а если ПОЛЕТЕЛА, то самочка.