Вы согласны с тем,что человек замечает именно то в других людях, что неприятно ему прежде всего в нем самом....)

♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60856), закрыт 13 лет назад
Бывают вещи очевидные, с доказательствами -- это одно...но когда мы подозреваем человека, опираясь всего лишь на догадку, интуицию -- это совершенно другое...В этом случае наши обвинения -- выставка наших изъянов....))

"Вы не верите, потому что неверны" ...слышали многие не раз....И если ревнивец в каждой мелочи пытается увидеть злой умысел с вашей стороны, то наверняка, он сам не упустит возможности сходить налево...?))

"Ты злая!"-- бросают кому-то в лицо гневное обвинение, не разобравшись в том, почему она реагирует именно сегодня вот так, а не иначе....кому какое дело? Она сказала -- не понравилось...А между тем, человек замечает именно то, что неприятно ему прежде всего в нем самом....

"Ты притворяешься...." Вам не верят, потому что сами играют....)))
Дополнен 13 лет назад
Человеку свойственно ошибаться, равно как и свойственно видеть в других то плохое, что присуще ему самому.. .

Психологии известно такое явление - как параллельный перенос своей поведенческой линии, а значит и мотивации, на других...)
Лучший ответ
Keyner Гений (70344) 13 лет назад
Вы сама совершенно точно ответили - это перенос. Понаблюдайте, что раздражает человека в других, и вы получите полную картину его претензий к самому себе. Причем чем больше человек недоволен собой, чем больше у него личностных проблем и комплексов, тем больше претензий он предъявляет к окружающим.
Борис РжевскийОракул (68423) 13 лет назад
Эээ... если меня раздражает хамство - я хам?
Keyner Гений (70344) Нет. Но можешь иногда упрекать себя в душе за проявленную где-то излишнюю резкость или грубость по отношению к кому-то.
Остальные ответы
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 13 лет назад
Теоретически верно.. . Но я сам не такой.. . И мне "фиолетово" у кого какие недостатки, лишь бы они мне не мешали жить....
ЭдянПрофи (846) 13 лет назад
Полность поддерживаю этого товарищя!
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 13 лет назад
Ваш вопрос напомнил мне одну истину.
Ревнивым становится человек, который
сам " баловался" изменой, а потому утратил
доверие к своему спутнику жизни.

Вероятно и всё остальное так же.
Ирина ЮрявиченеМыслитель (8880) 13 лет назад
стопроцентно
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 13 лет назад
каждый смотрит на этот мир индивидуально!
вильям .Ученик (207) 13 лет назад
я на это не обращаю внимания!
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) 13 лет назад
Это от человека зависит, озлобленный или завистливый видит одни изъяны, доброжелательный пытается отыскать в людях что то прекрасное и положительное.
Артём Мыслитель (9864) 13 лет назад
Часто слышится-Прежде чем судить кого либо-посмотри на себя со стороны.
Анатолий Подплетний Оракул (52343) 13 лет назад
Rjytxyj cjukfcty!!B 'nj ukfdyfz ghbxbyf dct[ ,tl vt;le k.lmvb vt;le yfhjlfvb!Согласен на все 100%! Ведь это главная причина всех бед всех недоразумений между людьми и между народами! ! Это и есть главное зло или то бревно которого мы не видим в собственных глазах!! А точнее сказать ни в глазах а в собственном подсознании!! Это просто черная дыра в нашем сознании и когда мы видим ее проявление в другом даже дружелюбном человеке то мы буреем от ненависти и и скрытой злости!! Спасибо за хороший вопрос!!! Люди изучайте себя ведь там у ВАС находится все богатство души которое вы можете спроецировать на своих близких и любимых людей а если хорошо сгенерируетесь то вас заметят и многи многие другие совсем вам чужие ЛЮДИ!!
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 13 лет назад
Есть поговорка: В ЧУЖОМ ГЛАЗУ И ПИЧИНКУ НАЙДЁТ, А У СЕБЯ В ГЛАЗУ И БРЕВНА НЕВИДЕТ
Ольга* Мыслитель (6315) 13 лет назад
Может и так, но мне всё равно.
Закрываю глаза на чужие недостатки, ведь и своих хватает.
Icy Red Мыслитель (6448) 13 лет назад
Да. Правда. Есть же афоризм "Безупречный не упрекает". Не помню кто.. . Вот откуда у этого высказывания ноги растут.
Postman Armageddon Высший разум (104840) 13 лет назад
Не согласен. Это твоя линия размышлений. Мне неприятны убицы и террористы, че типа я сам такой? "Ты притворяешься.... " Вам не верят, потому что сами играют....))) , тоже бред. Все по твоему должны быть наивными как ангелы. В целом твоя речь размышления романтика. Это уже неплохо.
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60856) 13 лет назад
я не об убийцах и террористах,а об взаимоотношениях между людьми ))
не совсем понял темы..))
стасМыслитель (7805) 13 лет назад
террорист это тот кто воплотил свой злой умысел,а сколько тех кто очень хотел бы ,но ограничивается,хотя в душе уже всех перевешал...
Postman Armageddon Высший разум (104840) Стас, а почему ты убежден, что террорист воплотил СВОЙ злой умысел. А если он по принуждению и во имя спасения семьи, близких, а вообще он белый и пушистый?
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281568) 13 лет назад
Да, во многих случаях - это именно так. Причем в большинстве своем человек ни за что в этом не признается - но на самом именно собственные недостатки замечаются лучше всего в других.
Мария Галстян Гуру (4287) 13 лет назад
Это замечают люди, которые хотят избавиться от пороков, мешающих им быть достойными ( в их мерках).
ЛюбаПытная Просветленный (21569) 13 лет назад
интересное предположение, никогда об этом не задумывалась... Ещё одна причина стать лучше )
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241979) 13 лет назад
Всегда нужно помнить такую истину: Не суди других, сам судим не будешь.
А также уместно сказать здесь о бумеранге, все вернется к тебе - отрицательное. которое пустишь в наш мир.
А насчет ревности, то мне давно понятно. тот кто изменял. тот больше всего и ревнует и не доверяет.
Кто сам обманывал. тот и не доверяет другим...
redman Мастер (1288) 13 лет назад
каждый челоовек - индивидуальность
URUK-HAI Искусственный Интеллект (106151) 13 лет назад
несогласен ...то о чем вы пишите обычно страдают женщины . в этом я реально убедился . и не раз .ваше суждение это суждение женщины ..но не мужчины ...и ваше сообщество женщин построено на хаотичности ...в то время как сообщество мужское более организовано ..и имено на интуиции ...поскольку и нтуитивно разделено как бы на ранги и каждый своё так сказать место определяет именно интуитивно .) поэтому суждение мужчин более близко к реальному чем ваше .))
sUnset man Искусственный Интеллект (983687) 13 лет назад
Классика. Отражаясь в других как в зеркале....