мщжно ли давать 9 месячному ребенку простое молоко.

lela lela Мастер (1834), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктор Котловский Профи (749) 13 лет назад
люди вас кто вырастил? как это не давать ребенку коровье молоко? если вы не кормите грудью, попробуйте один раз, если не будет явно выраженного дисбактериоза, то смело давайте. у меня 5 детей держу корову все на нем выросли. а сказки про то что не давать детям молоко рассказывают врачи которые не хотят разбираться в настоящих причинах аллергии или дисбактериоза или инфекции кишечника тупо все спирают на молоко. к тому же существуют молочные кухни.
Остальные ответы
Araucaria-2 Просветленный (49900) 13 лет назад
можно, не не нужно. Лучше уже адаптированую смесь. Даже если на молоко и нет аллергии. Вообще его чем позже, тем лучше начинать давать. Если уже сильно хочется, то не жирное, пастерилизованное, не в коем случае не сырое.
Пухлик Оракул (58102) 13 лет назад
Я бы не стала.... Уж если положены 5 10 процентные каши, то....
Света Знаток (362) 13 лет назад
Можно, но только не жирное
Анна Мастер (2316) 13 лет назад
что значит простое? коровье? НЕТ!!! До года категорически нельзя
Источник: мама 1г и 11 мес
Наташа Сепина Гуру (2860) 13 лет назад
я на обычном молоке делаю каши. А пить ей даю только развожу молоко с водичкой немного, но она его очень плохо пьет.
Источник: Дочке 9 месяцев.
Vera Odobesko Мастер (1110) 13 лет назад
кипяченое. вместо воды. как еда оно для него - пустое место. каши и молочные супы можно варить на коровьем, козьем и человеческом молоке. мои дети с трех месяцев на домашнем, жирном коровьем молоке.
Елена .......... Мыслитель (5206) 13 лет назад
вообще детям не рекомендуют до трёх лет молоко простое давать. есть ведь детское в магазинах продают и то не раньше чем с года лучше...
Оксана Просветленный (35910) 13 лет назад
неужели непонятно что хотят просто сэкономить на детских смесях.. . вот и спрашивают и такие же им отвечают -типа можно.. . можно все- после войны и в голодуху..
ВИТА Знаток (484) 13 лет назад
Лучше вообще без коровьего обходиться! Я к примеру его не перевариваю - а мама в детстве пичкала и не понимала почему же я болею !
девушка с характером)))) Профи (568) 13 лет назад
нет! коровье молоко может вызвать аллергию, да и не желательно его. моей доче всего 1,2 мес. я до сих пор не даю ей молоко коровье, но кефир даю, она его любитт, сначала 1 %, потом 3,2. лучше с врачом посоветуйся)
Источник: я такая)
Yasmin Gadzhieva Ученик (110) 8 лет назад
В Дагестане в горах дают коровье молоко, там никто смесь не даёт)))