Какой характер у Британской породы кошек и у Шотландской? Есть ли общие различия?

andrej belke Ученик (244), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ju Ju Ученик (195) 13 лет назад
Британские и шотландские вислоухие кошки самый древний вид короткошерстных кошек с плюшевым мехом. Британец - это идеальная кошка для дома, не требующая ухода, прекрасно вписывается в семью, становясь полноправным членом. У них мускулистое тело с широкой грудью, сильные короткие ноги с аккуратными круглыми лапами. Голова должна быть широкой и круглой с выразительными глазами с короткой толстой шеей.

Отличительной чертой шотландских кошек является строение ушей. У них маленькие ушки с округлыми кончиками лежат на голове, как шапочка. Большие широко открытые глаза с взглядом ребенка, придают им «детский вид» , который вызывает желание погладить кошку, проявлять о них заботу. Характер британских кошек от природы очень спокойный, дружелюбный, они чувствуют настроение хозяина и домочадцев. Не требуют постоянного внимания, обладают прекрасным здоровьем. Спокойный нрав и дружелюбие располагает к общению с ними стариков и детей. Но они и не прочь поиграть с хозяином, из вальяжного животного превращаются в веселого озорного чертенка готового ловить любую добычу. Оставленные без присмотра, никогда не станут безобразничать. На выставках ведут себя очень спокойно, не реагируя на обстановку и других кошек.

Британские кошки завоевали большую популярность в России. Многие питомники и клубы занимаются разведением этих прекрасных животных.
Источник: koscha.ru
Остальные ответы
Мария Бизюкова Мудрец (13415) 13 лет назад
общее у них - это то, что они не любят руки.. .
британцы - своенравные и очень умные.. вот они мыслят и соображают, что и как делать... у британцев активность больше наблюдается в детстве... чем старше, тем становятся умнее и ведут себя спокойнее... идут гладиться только по делу.. .
шотландцы - более ласковые и разговорчивые в отличие от британцев... они более активные, у них как мотор в попе)
Юлия Иванычева Просветленный (26818) 13 лет назад
Кошка это кошка. Я имею дело с разными породами, принципиальных различий в характере нет.