В Библии написано, что солнце вращается вокруг земли (как спираль) ...

LORD JESUS CHRIST Мастер (1476), закрыт 13 лет назад
А учение говорят, что земля вращается вокруг своею оси и вокруг солнце, на каких основаниях учений правь? потому что Коперник сказал, что земля круглая? об этом мы все равно узнали и земля было круглая до Коперника, и учение очень сильно завышают размер солнца.

Наше понятие о создании мира, такого, что, расстояние звезд от земли,
километры миллиарда, и космос состоит из галактик, но это не так,
потому что Бог создатель мира. Мы представляем это, суетливое и глупое
идеями, потому что галактики звездное скопление, не далеко, как
говорят и показывают астрономы, этот аналогичный, как увидит лук от
микроскопа, капнув йод в капсуле. Земля не вращается вокруг своей оси,
потому что такой нет, и земля не вращается вокруг солнца, потому что
солнце вращается вокруг земли, также, звезды и планеты вращается
вокруг земли, звезды и планеты тот же предмет, только их различие,
внешний вид и различие вращение времени. Выше звезды воды, эта та же
вода, который находиться в нашем море и океане, немного измененном
виде, которое мы называем Млечный путь, вот пример из Библии -> 6
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от
воды. 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от
воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом.
И был вечер, и было утро: день второй. 9 И сказал Бог: да соберется
вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения
дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 и да будут
они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало
так. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для
управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что
[это] хорошо. 19 И был вечер, и было утро: день четвертый. Солнце вращается
вокруг земли, путь как при спирали, параллельный от экватора,
подниматься и спускаться от экватора, сохранить та же расстояние
от земли и изменяет сезонов годов.

Екклесиаст 1

4Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

Иисус Навин 10

12Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: `стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день'?
14И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь [так] слушал бы гласа человеческого. Ибо Господь сражался за Израиля.

Вторая книга Ездры 4

34 О, мужи! Не сильны ли женщины? Велика земля, и высоко небо, и быстро в своем течении солнце, ибо оно в один день обходит круг неба и опять возвращается на свое место.
35 Не велик ли Тот, Кто совершает это? И истина велика и сильнее всего.
36 Вся земля взывает к истине, и небо благословляет ее, и все дела трясутся и трепещут пред нею. И нет в ней неправды.

Лучший ответ
Alex GD Просветленный (48027) 13 лет назад
О вращении Земли вокруг своей оси. Ось есть и направлена она в сторону Полярной звезды с севера, а с юга приблизительно на Южный Крест. Есть простой опыт, который Вы можете проделать у себя дома. Это маятник Фуко, который не изменяет плоскости своего качания, даже если то место, к которому он подвешен вращается. Подробнее об этом опыте - здесь. Что же касается вращения Земли вокруг Солнца, то таким же макаром можно заявить, что Сатурн вращается вокруг своих колец. Что более вероятно? Объект с большей массой (Солнце, Земля) будет вращаться вокруг объекта с меньшей массой (Земля, Луна соответственно) ? Или наоборот, объект с меньшей массой (Земля, Луна) будет вращаться вокруг объекта с большей массой (Солнце, Земля соответственно) , если эти объекты связаны силой тяготения? Есть опять простой опыт, который вы можете провести дома сами. Если у вас есть разборная гантеля, то можете скрутить один груз и на его место прилепить что-нибудь легкое но такого же размера, как груз. Положите гантелю на пол и попробуйте её закрутить. Все станет ясно. Это просто опыт. Реальные доказательство многократ сложнее. Подробнее о них - здесь.
Denis PМудрец (17052) 13 лет назад
Вы кому объяснить пытаетесь))) Он же уже написал, что учёные сильно завышают размер солнца - как светильник может быть тяжелее земли? )))
Alex GD Просветленный (48027) Высмеивать таких людей гораздо более бесполезно, чем что-либо объяснять им. Высмеивание только укрепит их в своей позиции и они будут нести свою чушь дальше, передовать её своим детям, а те внукам. Логика у них проста и даже правильна - "смеются надо мной, значит не могут ничем ответить, а значит я прав". Поэтому, высмеивая и оскорбляя, Вы наоборот сослуживаете им отличную службу. Вы же над детьми не смеетесь, которые многого не знают или не понимают, а объясняете им, верно?
LORD JESUS CHRISTМастер (1476) 13 лет назад
Если земля движется по космосу, вокруг солнце, то космические аппараты потеряли бы землю, как опоздал в автобус и автобус ушел...

http://otvet.mail.ru/question/39062441/

http://otvet.mail.ru/question/38317930/

В центре океана есть гравитация, тяжесть, тяготение? ..Ньютон наверно там не был!
---
Потому что земля находится в центре космоса, и в центре космоса нет вниз и верх, и атмосфера и воздух, солнце и звезды, которые влияют на землю, для нас делают нейтральное зона, поэтому мы не подаем и где мы бы не были на земле, это для как север.
Alex GD Просветленный (48027) Необходимые для Вас ссылки я уже указал в основном ответе. Автобусы ходят по маршруту и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться куда и насколько далеко он уехал. Земля путешествует в космосе тоже по маршруту и если Вы его знаете, то лекго можете отталкиваться от этого при запусках спутников, что ученые и инженеры, кстати, и делают. Ньютон был гораздо проницательнее, чем Вы он нем полагаете. Центра у космоса или Вселенной нет, так как она, во-первых, бесконечна в своих размерах, а во-вторых, многомерна в своих измерениях. Вы можете, конечно, всему этому не верить и оставаться на своей позиции, но будете показывать этим только свое невежество. Но напомню, есть простой пример, что Земля - не центр Вселенной, вокруг которого все вертится. Есть множество планет, вокруг которых вращаются множество спутников, а следовательно монополия Земли на то, что вокруг неё все вращается ложна.
иван ивановМудрец (11392) 3 года назад
Спроецируйте юпитер на поверхность тора и будет Вам его вращение вокруг его колец. Абсолютного знания не существует. Есть некие представления -модели и только. Язык (матрица) знания хорош до определенных пределов - сегодня он определенно ощущаем. И Ваш пафос детерменизма этого научного небоскреба этого чемодана без ручки абсолютно бесплоден. Попробуйте преодолеть свои смыслы - перепрыгнуть через них, через этот частокол парадоксов - может поможет заняться чем то кроме научно- популярной профанации.
Остальные ответы
Марон Публий Просветленный (24187) 13 лет назад
Мало ли что в сборнике мифов ближнего востока написано может быть...
Евгений Клименко Просветленный (26641) 13 лет назад
Да мало ли, что говорят про страну варваров!
Источник: из Стругацких
Denis P Мудрец (17052) 13 лет назад
Да уж! ХГМ в тяжёлой форме.
P.S. По поводу солнца вращающегося вокруг земли в плоскости экватора. Сейчас не времена Коперника, космические аппараты летали и к солнцу и к планетам солнечной системы, один даже вышел за пределы системы, а телескоп изобрёл ещё Галлилей, но и без него библейская космология плохо согласовалась с астрономическими наблюдениями, а уж с появлением точных приборов.. . Так что процитированный вами бред не согласуется, ни с какими наблюдаемыми фактами.
LORD JESUS CHRISTМастер (1476) 13 лет назад
Как раз Коперник часть сатанизма, и они не могли понять вращения солнце как спираль (параллельный от экватора), ум не хватила, а этих аппаратов на космосе ни чего не значит, как муха в комнате.

И посмотри на солнечное или лунное затмение!

Авдия 1

4 Но хотя бы ты, как орел, поднялся высоко и среди звезд устроил гнездо твое, то и оттуда Я низрину тебя, говорит Господь.
Denis P Мудрец (17052) Понятно, ХГМ в особо тяжёлой форме. Галюцинации на почве Библии и христианства уже не позволяют видеть реальность. Похоже скоро вам общаться с добрыми санитарами.
Lazy Мудрец (14238) 13 лет назад
Библия отличная книжка!!!. по засёру мозгов.)) ) Этот вопрос яркий пример этому!
Дмитрий ТерентьевУченик (110) 2 года назад
С чего началось, все кто не умеет читать и видит лишь между строк. Началось всё с бездны, где дух Божий носился. Это не космос, для далёких людей от истины и псевдоученных. Я вам одно скажу вся история которая описанна в учебниках и истории всё это ложь и не правда.
А что касается Библии читать нужно внимательно, так как раз таки и написано о сотворении планет, землиюкосмоса и тд.
Марина Гуру (4911) 13 лет назад
А где слова-как спираль?
LORD JESUS CHRISTМастер (1476) 13 лет назад
->
Марина Гуру (4911) Я про текст в Библии, остроумник :)))
Георгий Леонидов Знаток (436) 8 лет назад
Нигде не написано в Библии, что Солнце вращается вокруг Земли!
Игорь Игнатьев Ученик (215) 8 лет назад
Согласно Библии солнце вращается вокруг Земли - ЭТО ТАК И ЕСТЬ! Верьте Библии потому что Слово Божье никогда не врет!
BullyЗнаток (351) 2 года назад
Аххахах
Игорь ИгнатьевУченик (215) 2 года назад
Охохохооххо
BlueSky Знаток (273) 7 лет назад
Луна и солнце меньше земли и они по библии как и звезды в тверди небесной. На счет спирали - не знаю, честно. Но что они вокруг земли вращаются, то это да, ты сам написал место про Иисуса Навина в котором он приказал солнцу и луне остановить свой ход. И в других книгах это подтверждается, и писание в нем ссылается на другие источники неоднократно, т. к. чтобы было несколько свидетелей. А что солнце меньше, то тут есть простое фото. Посмотри какой разбег лучей под углами. Я специально добавил условный размер солнца для примера. Если бы солнце реально было на расстоянии 150млнкм то лучи были все прямые. И луна имеет свое собственное свечение, так как в бытие говориться светило для ночи, и в Матфея Иисус говорит что луна не бут давать света СВОЕГО.... Не отражать, а не давать. Иисус говорил и говорит все четко.
Михаил Викторов Ученик (180) 6 лет назад
Земля плоская! О каком нахрен шаре вы говорите??? Или в школе мозги просрали?
Аян Каспер Профи (859) 5 лет назад
А на каком основании Бог вообще существует, а?
Юра Матылек Ученик (144) 3 года назад
А библию кто писал не слесаря случайно
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин ) Гуру (3361) 4 месяца назад
болтология .. тягомутина какая-то .. откуда эта ересь .. секта адвентистов