как долго длятся ночные кормления?

STERVA4ka Мастер (2194), закрыт 13 лет назад
а точнее до какого возраста ре может просыпаться, на ночную кормежку. моему пупсу почти 6 мес. я думала, что в таком возрасте детки спят всю ночь. оказывается у него и ночью не плохой аппетит, лопает, через каждые 2 часа, и вроде бы я привыкла к такому режиму, но морально начала уставать, когда же я начну спать всю ночь или все, покой мне будет только сниться до 18 лет, а то и всю жизнь))) ребенка днем докармливаю овощами, да фруктами, на голодающего не похож, может пора как то отучать от ночной жратвы?
Лучший ответ
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 13 лет назад
Мы в год и два месяца отучили.
Водичку стали давать. Потом вообще перестал просыпаться.
Остальные ответы
наталья мучкина Мыслитель (5174) 13 лет назад
моя сама в 4 мес. перестала просыпаться. В 22ч. ела и до 5-6 ч. утра спала.
Ленка-пенка Мудрец (14760) 13 лет назад
Моей 9 месяцев. Если в 5 месяцев она просыпалась за ночь 1-2 раза, то сейчас опять 3-4 раза, не считая "подай пустышку", потому что то болеем, то зубки. У всех по-разному. Думаю, что "отучать" не получится, только когда ребенок сам решит.
Светлана Мудрец (10934) 13 лет назад
дочке почти полтора года - до сих пор ночью выпивает пару бутылок смеси с интервалом 3-4 часа. вода не прокатывает, днем пятиразовое полноценное питание, перед сном чего только не давала, просыпается и требует. значит надо. пусть кушает, тем более что проблем с лишним весом нет.
Emmy2010 Мыслитель (7405) 13 лет назад
у меня брат 8 мес. он на смесях. так может всю ночь не просыпаться
иринка Просветленный (36825) 13 лет назад
у меня малышу 18 дней. спит ночью 6 часов, потом кормлю и ещё 3 часа. я высыпаюсь полностью.
Анастасия Мыслитель (6633) 13 лет назад
мой сынок в 6 мес. за ночь 1-2 раза просыпался поесть
Мария Зюба Знаток (461) 13 лет назад
Мы кормились месцев до 6.Потом сам не просыпался, а я его не будила, так и спали всю ночь, а сейчас опять (нам 10,5)стал просыпаться. Давали воду, по началу помогало, а теперь нет, пока не даш молока, не уснет. Мне кажется что нужно потерпеть немного, перерастет, и сам не захочет вставать ночью. До 18точно должен перестать! =)))
кошка под зонтом Профи (747) 13 лет назад
нужно всего лишь прочитать больше информации про грудное вскармливание.... дети ночной едой стимулируют выработку молока на весь день.... если они мало кушают ночью.... значит выработка молока днем будет уменьшаться и уменьшаться.... ну для тех кто хочет поскорей перевести ребенка на исскуственное вскармливание это несомненно плюс.... для тех же кто ценит грудное.... это только минус.... ребенок должен кушать ночью ровно столько сколько захочет.... а хочет настоящий грудной ребенок кушать по ночам очень даже часто!!!!
Ленчик Гуру (4422) 13 лет назад
Нам 10 месяцев. Встаем 5 раз за ночь через каждые 2 часа. ГВ. Никакие мои ухищрения не помогли. Смирилась
Источник: личный опыт
Приведение с моторчиком Просветленный (28971) 13 лет назад
до 9 мес. наш просыпался Но не так часто. где-то с 7-9мес только раз за ночь.