Чем лечить ячмень на глазе?

jyuyuhk ghjkfhuk Ученик (85), на голосовании 13 лет назад
с низу на краю маленькая болячка, глаз весь опух(
и не много покрасневший внутри
как лечить?
у меня часто вылазиют они при резких перепадах погоды(
Голосование за лучший ответ
белка Гуру (4697) 13 лет назад
есть бабушкин способ, надо чтоб кто нибудь в него плюнул
Светлана Бухалёнкова Мастер (1594) 13 лет назад
яйцо горячее положить в носок и греть, или просто хорошо прогреть это место
Евгений . Гуру (2859) 13 лет назад
Плюнуть туда (в глаз)
siamis Мыслитель (8638) 13 лет назад
От опухоли примочки с чаем. От самой проблемы-в аптеках продается средство как раз от этого. Не помню названия, но знаю, что в пределах 50 рублей стоит.
Катрин Профи (790) 13 лет назад
мазь глазная тетрациклин
помогает
очень
Источник: личный опыт=(
Регина Райнцберг Мыслитель (8263) 13 лет назад
всю жизнь показывали глазу фигу и помогало)))
Ирина Профи (831) 13 лет назад
# обрабатывать область ячменя этиловым спиртом 70 градусов
# альбуцид (сульфацил натрия) - закапывать в каждый глаз 4-6 раз в день по 1-2 капли.
# сухое тепло (при использовании, например, примочки с чаем, печеный лук)
# глазная мазь с антибиотиками (тетрациклиновая, левомицетиновая, эритромициновая)
Яна Мыслитель (6386) 13 лет назад
Я за вечер убираю ячмень крепкой заваркой, промываю глаз столько сколько могу, и прикладываю вареное яйцо только не очень горячее до полного его остывания. И на утро у меня уже ничего нет.