Подскажите, пожалуйста, нужен ли артикль перед словом Queen: the Queen Elizabeth. И в предложении: (the) Russian...

Nefra Nerellin Профи (536), на голосовании 13 лет назад
И в предложении: (the) Russian President Dmitry Medvedev?
Заранее спасибо! :)
Голосование за лучший ответ
Ludmila Мудрец (10706) 13 лет назад
нет
Nefra NerellinПрофи (536) 13 лет назад
Людмила, спасибо. Не нужен потому, что имя собственное? И не нужно обращать на должность внимание?
хранящий надежду Мастер (1025) 13 лет назад
можно ставить а можно не ставить. Зависит от контекста.. .
Но первое предложение чаще всего употребляется с артиклем)))
((...)) Профи (948) 13 лет назад
надо т. к. королева Элизабет и президент Медведев одни в своем роде