Обоснуйте. Зачем счищать с опят юбочки?

иришка Знаток (382), закрыт 13 лет назад
Заставляют чистить с опят юбочки, а не кто не может вразумительно объяснить, а чем они с юбками хуже?
Лучший ответ
Загиров Марат Гуру (4248) 13 лет назад
У молодых опят юбочка почти сросшаяся со шляпкой. И препятствует равномерной тепловой обработке, да и при консервации тоже. Опять же, кто знает, вдруг там кто-то сидит? Жучок-паучок какой. :) Если гриб "в возрасте"Ё тогда действительно ни к чему. Ножку удаляют как раз по юбочку, т. к. она просто деревянная становится.
Остальные ответы
Eol Doos Мастер (1969) 13 лет назад
Молчи и чисти женщина.. . без тебя разберутся Где, Зачем и Сколько раз.
Setinka Просветленный (20178) 13 лет назад
я не счищаю, пока не отравились
Ирина Максимова Просветленный (27181) 13 лет назад
А и не надо. У опят всё съедобное. Только корешок отрезать и всё. Если в лесу их много, то только шляпки срезают, а черешки на пенёчке остаются, тогда чистить совсем не надо.
spirulina Мастер (1952) 13 лет назад
Эт просто опята для покурить:) ) и отвалить.... для всех:) ) ((:
ASPID Искусственный Интеллект (253175) 13 лет назад
Никогда не счищаю. И незачем это. И ничему эта юбочка не препятствует в обработке, ежели нормально проварить.
Источник: Кафедра микологии МГУ им. Ломоносова.
радуга Гуру (4968) 13 лет назад
Чтобы брючки одеть...