Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли делать узи на 4 недели беременности? не вредно ли это для будущего ребенка?

Юлия Белова Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Мудрец (11738) 13 лет назад
Это необходимо? Если да, то делайте...
lavIRA Просветленный (31443) 13 лет назад
нет. не вредно я делала. с 4 недели по 23 уже 7 узи будет.
а почему не хочешь сделать в жк. планово. первое узи с 5 недели
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мадина Ибрагимова Мастер (1231) 13 лет назад
там ещё толком ничего не видно!
Виктория Мастер (1003) 13 лет назад
обычно узи назначают на 14 недели, поскольку излучение вредно для еще только формирующегося эмбриона
Юлия Л. Профи (856) 13 лет назад
Это давно уже не вредно)
Мarika Профи (624) 13 лет назад
Такие вопросы к врачу, а мое мнение не вредит, вредит частота посищения узи кабинета!
<Маргоша> Гуру (2891) 13 лет назад
Любое УЗИ вредно для плода!! ! Просто без него трудно выявить у него какую-то патологию, если она есть.
Анастасия Шувалова Мастер (1300) 13 лет назад
Первое УЗИ нужно делать, как только вы увидели положительный результат теста. Цель этого УЗИ установить факт беременности (то есть наличие плодного яйца) , а самое главное - определить расположение плодного яйца (то есть маточная у вас беременность или нет) . Если, не дай Бог, у вас бер-ть внематочная, на раннем сроке яйцо можно удалить лапароскопическим методом (щадящая бесшовная хирургия) . А вот если задержаться - можно остаться без трубы и яичника.
К сожалению, близкий мне человек не пошел на УЗИ вовремя (на него повлияли подруги с девизом "УЗИ - вред, прививки - смерть, врачи - козлы, рожай дома") и потерял очень желанного ребенка.
У меня у самой было кровотечение на сроке 6 недель, УЗИ мне делали каждый день и ничего - ребенок вырос здоровым.
Люся Шмакова Мудрец (19399) 13 лет назад
скажу так, на сохранении узи делают раз в 1-2 недели кто-то там все 9 мес. проводит....
Русалочка Русаловна Мудрец (16162) 13 лет назад
УЗИ раньше 5 недель делать не рекомендуется, так как УЗИ на очень ранних сроках может спровоцировать выкидыш, особенно если до беременности были какие-нибудь проблемы по гинекологии. . Это мне так мой врач пояснила. Я УЗИ делала в 5 недель да и то у меня сразу после этого УЗИ была угроза выкидыша, матка закровила. Не знаю может это совпадение, а может быть и нет. Я вообще не понимаю какой смысл от УЗИ на ранних сроках, ведь оно делается только для того, чтобы исключить внематочную беременность, ну это же и так очевидно, если живот не болит, ничего не беспокоит, то беременность нормальная.
лана птичкина Просветленный (35066) 13 лет назад
можно, но абсолютно бесполезно-рано еще, ничего не видно. Безопасно.