SOS!!! Дочурке 7 месяцев, везде ползает. Соседи потравили тараканов, они все у нас:(( Чем травить без вреда для малышки?

*** Знаток (492), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
فائزة Оракул (80555) 13 лет назад
ловушки прилепи в труднодоступных для детенка местах.
Остальные ответы
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 13 лет назад
Вызвать службу специальную! Вообще если тараканы то надо всем домом травить, иначе опять появятся. А на время травли желательно куда то уйти на сутки.
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 13 лет назад
Купить средство Дохлокс. Его наносят на листочки бумажки и раскладывают в недоступных для ребенка местах - наверху кухонных шкафчиков, за холодильником, под плитой, под мебелью. Когда уже станет не нужно, их можно просто собрать и выбросить...
Капиталина Васильева Знаток (324) 13 лет назад
карандашом от тараканов нарисовать выше уровня ползания малышки :-)
Чебурашка Гуру (3481) 13 лет назад
Купите "Комбат", распихайте по разным углам, уйдут сами, правда не сразу.
Есть ещё народный рецепт: 3 картофелины, 3 яйца, варим 3 часа, затем перетираем картофель с яйцами и добавляем в смесь 3 пакетика борной кислоты, катаем маленькие шарики и также раскладываем в местах, где эти гады кучкуются. Эффект тот-же, уйдут сами. Удачи.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 13 лет назад
Наверняка моете пол по три раза на день, а эти гады грязь разносят! Уничтожила бы их всех. Сейчас поищу в шкафчике остатки "волшебного" препарата, благодаря которому у нас теперь никто, кроме детей, не ползает.
Нашла! РАПТОР против тараканов и муравьев - полиэтиленовая туба с коническим наконечником. Супер-эффект!
http://www.24bublik.ru/UserFiles/Image/29035.jpg
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 13 лет назад
Ловушки, липучки.. .
А лучше уехать из дому на пару дней и потравить их капитально.
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
ООООО. Сложная ситуация у вас. Может быть вам есть куда сьехать на пару дней и хорошенько потравить тараканов, почистить, а потом вернуться? Потому что безвредного нет, а спрятать в недоступные места слишком сложно, нужно много где раскладывать и долго, а дети везде лазят. А все те средства все равно имеют запах и испарения вредны. Я вам сочувствую.
~Z@g@dk@~ Мудрец (10477) 13 лет назад
оптимальный вариант - потравить и уехать на пару-тройку дней.
травить лучше массированно, т. е. сразу несколько разнотипных средств использовать - аэрозоль, ловушки, порошок.. .
ещё помню был такой мелок от тараканов "Машенька", не знаю есть ли он сейчас, но действует здорово!!!! сама как-то наблюдала - таракан переполз линию и у него задние ноги отнялись... .
если нет возможности уехать, то, думаю ловушки в недоступных местах и мелок - оптимальный вариант