Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть заболивания при которых кровь свёртывается внутри сосудов.Почему эти заболевания опасны для человека???

Ученик (99), на голосовании 3 года назад
Свёртываемость крови- защитная реакция организма,но есть заболевания, при которых кровь свёртывается внутри сосудов. Почему эти заболевания опасны для людей??
Голосование за лучший ответ
Если кровь свернется, как жить? Без крови?
Свернувшаяся кровь образует тромб, который закупоривает сосуд. Если тромб отрывается - может дойти до сердца.
Тем и опасны, что кровь сворачивается. Сворачиваясь, кровь закупоривает сосуды, органы перестают получать в достаточном количестве питательные вещества, нагрузка на сердце большая становится. Так что свертываемость крови, как защитного свойтсва, актуальна только при кровотечениях.
есть (названий не помню) Кровь необходима для переноса кислорода и пит веществ.. . Кровь сворачивается - циркуляции нет. Без кислорода и углеводов клетки умирают ( в первую очередь в мозге) Фактически вы задохнетесь...
А что кислород к органам понесёт? Ещё бы механизм действия цианистого калия спросила)))))
Источник: Я
Также спрашивают:
Здравствуйте. Мне 20 лет, у меня была варикоцеле. От варикоцеле у меня отвисла мошонка,сказали что варикоцеле 2,3 степени ...
Похожие вопросы