не заходит в контакт просит отправить смс. как это исправить?

ksundi_Mo Знаток (419), на голосовании 13 лет назад
пытаюсь войти, а мне выскакивает вот это:

<<1.Заходим в "Пуск" -> "Выполнить" и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите "Блокнот".
2.Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) - удалите такие строки.
3.Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите "Поиск в скрытых файлах и папках" и "Поиск в системных папках", после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
4.Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5.Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
6.Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый>> вот этого советовать не надо, я уже пробывала не помогло. Посоветуйте чтонибудь другое.
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Ученик (150) 13 лет назад
Если же редактирование реестра не помогает, то попробуйте скачать программы для генерации кода, вводишь номер, генерируемый программой и всё, мне так несколько вирусов с компа удалил.
Либо попробуйте с других сайтов.
Adanir Мастер (1894) 13 лет назад
1 Способ решения:
Быстрая разблокировка:
http://virusinfo.info/deblocker/
http://www.drweb.com/unlocker/index
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
http://www.esetnod32.ru/.support/winlock...
Здесь можно подобрать код к вашему случаю. Предупреждение пропадёт, но файлы на компе останутся и не факт, что снова не попросят СМС.

2 Способ решения:
Заходим в папку по адресу
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
находим и открываем файл hosts в блокноте. Удаляем в нём ВСЕ строчки НЕ начинающиеся со знака # КРОМЕ строки:
127.0.0.1 localhost
ВНИМАНИЕ! Если сбоку есть ползунок прокрутки, опускаем его вниз до конца, "чужие строчки" бывают спрятаны внизу файла после большого промежутка.

3 Способ решения:
1. Открыть редактор реестра (Пуск -> Выполнить -> regedit)
2. Находим раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes
3. Удаляем все параметры оттуда, кроме По умолчанию
4. Перезапускаем ПК
Andrey Kozhevnikov Гуру (4659) 13 лет назад
Контакт ломанули. Это сообщение от администрации vkontakte. У меня недавно так же было. SMS бесплатная. Потом пароль меняешь и смотришь исходящую почту. Я адрес взломщика вычислил так.