Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ПЕРВАЯ СТРОКА - почему так назван текст???

Vanile *** Ученик (48), закрыт 13 лет назад
ПЕРВАЯ СТРОЧКА

Ничего не выходило. Срочно нужна была юмореска, новелла или что-то в этом духе. Дал себе слово написать и...
В голове ничего такого, чтобы потом можно было сказать: «Ну как, старики, годится?».
...Так про что же, а?
Может, про цирк?
«Выходит клоун и обращается к зрителям: «Сейчас, дорогие друзья, для вас совершенно новая шутка!». А в это время тигры начинают есть своего дрессировщика». Нет, за это редактор меня самого съест.
А может, что-то сатирическое Дело, например, происходит в оранжерее...Начать так: «Как хороши, как свежи были розы...и вдруг кто-то вбегает и кричит: «Господа, к нам едет ревизор!»...Нет, кажется, это где-то, у кого-то было.
И вдруг вбегает ко мне старый друг и кричит: «Есть идея!».
- Какая!
- Сколько месяцев мы не были дома?
- Восемь.
Я внимательно посмотрел на него и все понял. Взял чистый лист: «Дорогая мама, здравствуй, прости, что так давно не писал...»
Лучший ответ
Сергей Смирнов Мудрец (12242) 13 лет назад
Здравствуйте! Я думаю, что в ней смысл и намёк этого текста. Это первая строка письма- «Дорогая мама, здравствуй, прости, что так давно не писал... » Не забывайте о родителях!!!