Подскажите значение этой пословицы! Вешний день целый год

Маша Ученик (225), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
светлана лебедева Мудрец (17905) 14 лет назад
это значит, что весной, осенью и летом надо много трудится, чтобы зимой голодом не сидеть, использовать каждый денек. Вешний-значит весенний, успей все посадить на огороде и в поле
Остальные ответы
Ленко :) Просветленный (34117) 14 лет назад
Вешний день целый год кормит - вот так она звучит

как потрудишься весной, что посадишь, то целый год потом и будешь кушкать :)
Маша Баранкина Гуру (3310) 14 лет назад
Типа - каждый день цени, каждый день работай - потом (целый год) будешь пожинать плоды проделанной работы сегодня...
fainaignatova Профи (815) 14 лет назад
что то типо" хороший год"