Помогите плиз)Заранее спасибо(смотрите внутри)ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ,СРОЧНО)

Настюша Ученик (187), закрыт 13 лет назад
Домашнее задание по обществознанию....
Нужно ответить письменно на вопрос:
"Определите,элементами чего(страны,государства,общества)выступают суд,армия,юридические законы,население,безработица,международный договор,географическое положение,благосостояние"

Помогите пожалуйста..как правильно тут сформулировать ответ и все дела)

Буду оч признательна)))
Спасибо*)
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Савин Мудрец (12549) 13 лет назад
государства.
Госуда́рство — это политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом